Определение частичного

Это слово широко используется в нашем языке и может относиться к нему по-разному.

Часть целого

Слово « частичное» используется для обозначения того, что не является полным или неполным, то есть то, что подразумевает часть целого, называется частичным.

« Затмение было частичным, оно не выражало себя во всем своем великолепии, поэтому мы не могли оценить его с земли ».

Такое использование, которое относится к части, обычно используется во многих обстоятельствах и контекстах, а также для разных вещей и объектов, которые могут быть просто затронуты или изменены в части.

Когда вы скажете что-то частичное, вы поймете, что это часть времени или количества.

«Мы работаем неполный рабочий день для договоренностей». «Я был нанят на полставки в компании, то есть работник по контракту будет выполнять определенное количество часов работы, которое не является обычной суммой рабочего дня, который считается завершенным».

Нечто несправедливое или субъективное положение

С другой стороны, если что-то несправедливо или справедливо, мы также обычно называем это частичным.

« Мнение Марселы является частичным, особенно если учесть, что она - друг человека, который начал скандал ».

Например, на уровне мнений и судебных решений часто много говорят о частичном мнении или частичном решении, в зависимости от обстоятельств.

В любом случае, особенно во втором случае, действовать очень серьезно, потому что когда дело доходит до отправления правосудия, все должно быть абсолютно справедливым и справедливым, потому что в противном случае будет совершена огромная несправедливость, которая непосредственно повлияет на жизнь. от кого-то

Жертвы, которая останется без правосудия, или лица, которого обвиняют и приговаривают за то, что он не сделал, только потому, что попал в суд или частный суд.

И на уровне мнения также распространено, что, когда мы заинтересованы в чем-то, наша позиция не самая объективная, а наоборот, она будет субъективной.

Это не плохо, если это не оказывает негативного влияния на ход или развитие любой проблемы.

Поэтому, когда кто-то действует или мыслит частично, он будет учитывать только часть реальности и будет судить об этом только в соответствии со своей точкой зрения или в соответствии с их удобством.

Это указанное поведение противостоит беспристрастности, которая справедливо подразумевает противоположность, действуя объективно и без всяких предрассудков.

экзамен

Между тем, в образовательной сфере, точнее на высшем и университетском уровнях, неполный термин оказывается очень повторяющимся и общеупотребительным, поскольку он обозначает экзамен, который студент сдает по части предмета или предмета, который конечно

Как правило, когда предметы являются ежегодными, учителя оценивают знания, полученные их учениками, в двух частях, поэтому каждая из тех оценок, которые будут соответствовать части рассматриваемого вопроса, будет называться частичной, частичной в первом семестре и частичной второго семестра, например.

Затем обе записки, добавленные и разделенные на две, дадут нам среднюю оценку студента по предмету и будут решающими, когда он будет одобрен или нет.

« Я готовлюсь ко второй части семестра, к сожалению, я не смогу присутствовать на вашей встрече ».

Результат матча или соревнования, который еще не конец, даже если он не закончился

И в области спорта использование частичного термина также является периодическим, поскольку таким образом обозначается результат, которого игрок или команда достигли в определенный момент в соревновании или матче, и это не конец или финал турнира. то же самое, поскольку это все еще остается играть в оговоренное или дополнительное время .

« Часть встречи между Бока Хуниорс и Ривер Плейт 3: 1 в пользу команды Бока» .

Частичная функция

Частичной функцией, со своей стороны, является то отношение, которое связывает каждый элемент набора или домена не более чем с одним из элементов, соответствующих другому набору или домену. В этой функции нет необходимости, чтобы все элементы домена были связаны с элементами домена.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ