Определение предмета

Элемент латинского наречия или элемент, так как обе формы принимаются, первоначально также означает, в дополнение или таким же образом. Этот латинизм используется в этом смысле только в юридических текстах и ​​на очень формальном и культурном языке. С другой стороны, предмет означает конкретную или отдельную тему, широко используемую как на испанском, так и на английском языке в академической сфере. Что касается формы во множественном числе, предметы должны быть написаны, а не предметы.

Многоэлементный экзамен

Элемент - это единица информации, которая может быть вопросом, разделом или конкретным аспектом. Хотя на испанском языке вы можете говорить об экзамене или тексте с несколькими разделами, использование термина «предмет» в академической или преподавательской области происходит от английского языка, на котором он очень широко распространен и в конечном итоге включен в испанский.

Во многих экзаменах учитель представляет текст и из него формулирует ряд вопросов или предметов. В этом смысле есть элементы с закрытым ответом (например, тесты тестового типа) или элементы с открытым ответом (например, те, в которых должен быть разработан ответ). В любом случае, использование понятия предмета в академической сфере обусловлено его полезностью, так как это способ структурирования и организации информации. Не забывайте, что для учителя более целесообразно корректировать экзамен с помощью ряда конкретных пунктов, а не задавать общий и открытый вопрос. В то же время, для студента, который проходит тест, использование предметов позволяет ему иметь очень приблизительное представление о возможном результате экзамена (если он правильно ответил на шесть пунктов из десяти, он уже знает, что он сдал).

Предмет как синоним для потребительского товара

Если в заведении есть тысячи предметов для покупки, для обозначения их можно использовать термин «предмет». Таким образом, в онлайн-бизнесе потребитель может найти в своем распоряжении широкий ассортимент товаров, и при его покупке очень вероятно, что появится следующее сообщение: «выберите товар, который вы хотите приобрести». Таким образом, товар является частью каталога, некоторых товаров для продажи или компьютерной системы хранения.

Латинизмы в формальном языке

Использование латинизмов очень широко распространено в обычном языке, но совершенно особым образом в формальном языке. Иногда мы используем их, не осознавая их удаленного происхождения. В письмах или электронных письмах мы используем аббревиатуру PD, которая соответствует почтовым данным. Чтобы измерить что-то, мы используем соотношение. Во многих текстах это помещено в круглые скобки sic, что означает так и относится к тому, как слово было выражено. Список формальных латинизмов обширен: ibídem, quid, биографические данные, предметы и т. Д. (Сокращение от etcetera также является еще одним латинизмом).

Фотографии: iStock - Стив Дебенпорт / Yuri_Arcurs

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ