Определение компонентов (технологии)

Компонент по определению является чем-то, что является частью общего целого. Хотя мы обычно ссылаемся только на те, что описаны ниже.

Слово компоненты означает несколько вещей. Однако в области компьютерных наук и электроники это означает только объединение небольших устройств, которые размещены на материнской плате или сухой плате. У нас есть с одной стороны пластиковая табличка, на которой напечатана схема, на которую мы будем подавать ток. Пластина перфорирована с мерными отверстиями, так что в нее можно вставлять компоненты, которые представляют собой не что иное, как небольшие катушки, транзисторы, микросхемы (см. Изображение ниже), резисторы, конденсаторы и все, что могут придумать дизайнеры. чтобы техника делала свою работу.

Они могут быть большими или настолько маленькими, что их едва можно увидеть невооруженным глазом. Схемы электроники иногда бывают очень сложными, и вам приходится вставлять множество компонентов . Помещение многих компонентов тратит много места. Решение состоит в том, чтобы миниатюризировать эти компоненты, пока они не будут видны только под микроскопом. Это экономит много места и может, например, сделать мобильный телефон более мощным, чем компьютер 1995, 1996, 1997, 1998 и т. Д. Персональные компьютеры, а не корпоративные, поскольку последние всегда были более мощными, чем настольные или домашние компьютеры.

Паукоподобный компьютерный чип. Внутри может быть до миллионов компонентов, которые нельзя увидеть невооруженным глазом.

Способ изготовления компонентов - это проектирование их в офисах инженеров и использование идеально откалиброванных машин, размещение и приварка компонентов к плите с использованием машин с очень точной и быстрой технологией. (Способ их изготовления опущен, так как каждый компонент имеет свой собственный способ изготовления, и их много). Компоненты обычно ставятся на место и спаяны с раствором олова, который выглядит как суп. Подошла пластина с компонентами, помещенными в этот суп, и все они припаяны к контуру.

Очень часто некоторые компоненты «заключаются в капсулу». На одном из этих чипов могут быть тысячи и тысячи компонентов, синхронизированных для выполнения определенной работы. таким образом, они не занимают места, которое сделало бы наш настольный компьютер и ноутбук огромным, а также тяжелым. Как правило, пластины с их компонентами и чипами подвергаются тепловым испытаниям, и в зависимости от температуры, которую они принимают, они будут работать по максимуму или будут использоваться для менее эффективной работы, чтобы они не брали слишком много тепла. Нагревание является врагом микросхем, так как, если они становятся слишком горячими, паяные соединения, которые идут к плате, могут ослабить и создать короткие замыкания, или они также могут отсоединить компоненты от платы, чтобы перестать быть в цепи и, следовательно, оставить работать. Как правило, если мы видим цепь, компоненты которой очень горячие, мы можем знать, что мы либо исправим ее рано, либо эта схема рано или поздно перестанет работать.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ