Определение человеческой географии

География является одной из наиболее важных дисциплин, которые человечество разработало, поскольку ее объектом изучения является не что иное, как планета, на которой мы, люди, живем. География имеет дело не только с описанием Земли, но и со всеми явлениями, которые происходят на земной поверхности.

Между тем, эта вселенная изучения настолько обширна, что география делится на разные ветви, которые занимаются конкретной темой и, очевидно, связаны с объектом исследования.

Отрасль географии, которая занимается изучением человеческих обществ в отношении физической среды, в которой они живут, и ландшафтов, которые они создают на своем пути

География человека считается вторым большим разделением, которое есть в географии . Его работа соответствует изучению человеческих обществ с пространственной точки зрения, то есть отношений, установленных между обществами, физической средой, в которой они обитают, а также культурными ландшафтами, которые они строят на своем пути.

Основным объектом изучения этого же является анализ социальных отношений, которые развиваются в ситуации на территории, которая подразумевает, что человек выполняет ряд действий в данном контексте, то есть, например, в физическом пространстве. тесная связь между ними неизбежна, и как они влияют друг на друга.

География человека начинается с рассмотрения того, что человек всегда объединяет широкие социальные группы, что, в свою очередь, создает социальную и физическую среду посредством процессов трансформации самих их социальных структур, а также поверхности, на которой они обитают. Между тем, действия мужчин изменят оба аспекта, всегда в зависимости от интересов и потребностей тех, кто выступает в качестве доминирующих социальных агентов.

Что касается методов, используемых географией человека, как и в физической географии, они разнообразны, и мы находим как качественные, так и количественные процедуры, такие как: тематические исследования, опросы, статистический анализ, формулирование модели, демография, антропология, социология и история .

Из вышеизложенного следует, что в случае с географией человека исключений нет, поскольку методология исследования практически такая же, как и в случае с запросами General Geography и многих других смежных наук.

Филиалы, на которые он подразделяется

Среди отраслей географии человека выделяются следующие: география населения (изучает закономерности распределения населения и временные процессы, которые привели к ним), экономическая география (имеет дело с географическим распределением экономических факторов и последствиями сами в регионах, странах и т. д.), культурная география (изучает взаимоотношения между людьми и ландшафтом), городская география (фокусируется на человеческих агломерациях, проявляющихся в городах), сельская география (исследует сельский контекст в вопрос: аграрные системы, пространства, их проблемы и др.) и медицинская география (изучает влияние окружающей среды на здоровье людей, населяющих ее).

Рассматривать население всегда означает учитывать распределение, рост, мобильность и структуры, которые его составляют.

С другой стороны, население осуществляет различные виды экономической деятельности, которые различаются по секторам, в зависимости от области экономики, в которой они осуществляются, поэтому мы найдем основной сектор (животноводство, добыча полезных ископаемых, охота и рыболовство, среди прочих), вторичные (отрасли), третичные (поставщик услуг) и четвертичные (включают интеллектуальные услуги, такие как исследования).

Что касается населенных пунктов, население делает это в городских районах, в крупных городах или в сельской местности, то есть в сельской местности.

Они предлагают абсолютно противоположные и разнообразные формы жизни, и, конечно, они порождают то, что группы населения, которые живут в той или другой, отличаются по характеристикам.

Те, кто живет в сельской местности, обычно считаются более спокойными, потому что они не пойманы в ловушку и не загрязнены стрессом и эксцентричным ритмом, который несут в большом городе, но, конечно, все относительно и способы быть людьми в вопрос ...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ