Определение цилиндра

Слово « цилиндр» - это термин, который допускает несколько вариантов использования в нашем языке, тем временем мы начнем с рассмотрения наиболее распространенного из них, встречающегося в области геометрии ; здесь цилиндр представляет собой квадратную фигуру, которая была образована параллельным смещением прямой линии (образующей) и вдоль плоской кривой, которая может быть замкнутой или разомкнутой, и известна как ориентир .

Следует отметить, что образующая в результате предлагаемого движения уступает место геометрической фигуре; он может быть изогнутым или прямым, и это будет зависеть от формы, которую будет изображать фигура. Если он прямой, он уступит конической и цилиндрической фигуре, однако, если он изогнут, он создаст сферы и эллипсы

Когда директриса является кругом, а образующая перпендикулярна ей, мы получим прямой круговой цилиндр, вопрос, также известный как вращение, из-за вращения плоской кривой вокруг линии.

Существуют различные типы цилиндров: прямоугольный цилиндр (когда ось перпендикулярна основанию), наклонный цилиндр (когда он не перпендикулярен основанию) и цилиндр вращения (когда он ограничен поверхностью, которая будет вращаться на 360 °). ).

С другой стороны, в двигателях машин цилиндр оказывается тем пространством, в котором движется поршень . Цилиндрическая форма, представленная этим пространством, и дала ему имя.

В этих двигателях внутреннего сгорания, таких как те, которые используются в автомобильном транспорте, имеется определенное расположение цилиндров, большего количества клапанов, поршней, колец и многих других механизмов, которые будут отвечать за взрыв топлива, который будет в конечном итоге это позволяет движение автомобиля.

Для сложной работы цилиндр обычно изготавливается из прочного и твердого металла.

В вычислительной технике термин цилиндр также используется, но для обозначения ряда дорожек, которые расположены горизонтально на жестком диске .

А в биологии осевой цилиндр является продолжением нейрона, который обычно разветвляется и сможет контактировать с другими клетками.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ