Определение Civic

Термин «гражданский» - это прилагательное, которое используется для обозначения различных вопросов, связанных с гражданством или социальным сосуществованием в обществе. Как правило, этот термин используется для прилагательных определенных типов моделей поведения («гражданские модели»), а также определенных типов знаний, которые относятся к школьному предмету, известному как гражданское образование или гражданское обучение (хотя существует гораздо больше вариантов).

Слово гражданское происходит от понятия гражданина. Гражданин - это человек, который считается достаточно зрелым, чтобы действовать осознанно и ответственно в обществе. Обычно дети и подростки попадают за пределы этой категории, которая затем включает в себя остальную часть населения общины. Таким образом, гражданским будет все, что связано с гражданами и особенно городской средой, где считается, что концепция гражданина родилась.

В этом смысле гражданское образование - это тип образования, который фокусируется на изучении и понимании того, что считается социально приемлемым; Все эти руководящие принципы, которые способствуют социальному сосуществованию и связаны с уважением различных прав человека, а также с выполнением социальных обязательств каждого гражданина.

Хотя гражданское образование является одним из наиболее высоко оцениваемых и наименее рассматриваемых школьных предметов, в действительности это, возможно, тот, который имеет самую прямую связь с реальностью (характеристика, которой могут отсутствовать многие другие школьные предметы и за которую они подвергаются критике). В области гражданского образования или обучения студенты должны изучать и знать важные данные, такие как то, как устроено общество, каковы права и обязанности тех, кто его составляет, какова семья, какова группа друзей, какие виды связей Различные формы правления и способы, которыми каждый гражданин должен активно участвовать не только в политике, но также и во многих других спектрах, связанных с обществом, происходят внутри общества.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ