Определение дебатов

Дискуссия возникает, когда несколько человек сталкиваются с различными точками зрения по отношению к определенной проблеме, она носит аргументативный характер, обычно ее возглавляет человек, который берет на себя роль модератора, чтобы таким образом гарантировать всем участникам дебатов формулировка их мнения и, хотя это не спор, который ищет победителя, а скорее, чтобы иметь возможность узнать различные позиции по определенной теме, обычно они всегда говорят о том, кто выиграл это. Между тем, последнее будет измеряться тем, кто лучше всех придерживается идеи, а не тем, кто прав. Такие слова, как спор, спор или обсуждение, являются зеркалами, которые можно идентифицировать.

Дискуссия, как правило, проводится, когда необходимо обнародовать или отстаивать мнения по определенной теме или облегчить принятие решения какой-либо позицией . Учитывая эти две цели, дебаты обычно широко используются, и в последнее время они также стали великими звездами любой политической кампании в любой стране мира, поскольку благодаря этим гражданам есть возможность видеть фронт. сталкиваются с кандидатами, которые баллотируются на одну и ту же должность, например, на пост президента страны, обсуждают и представляют свои политические платформы. И самое главное, если это делается по телевидению и в прямом эфире, вы также можете увидеть их реакцию, способы и эмоции.

Различные контексты, в которых идет какая-то дискуссия

В парламентской сфере представители нации представляют предложения и инициативы. Между ними происходит дискуссия об идеях, поскольку каждый политический вариант отстаивает свои позиции на основе идеалов и ценностей.

В повседневной жизни дебаты представляют широкий спектр вариантов: семейные дискуссии, споры между друзьями, конфликтующие позиции на рабочем месте и т. Д.

Понятие дебатов не следует понимать исключительно как словесное обсуждение, поскольку все виды обмена идеями также происходят в социальных сетях. В этом смысле пользователи Твиттера могут спорить со своими сообщениями по вопросам различной природы.

В средствах массовой информации существуют разные формы дебатов: журналистские встречи, программы, в которых противостоят разные позиции и т. Д.

Хорошие и плохие практики

Если обмен идеями и точками зрения осуществляется с терпимостью, любая дискуссия может быть обогащающей. В этом смысле, иногда дебаты включают фигуру модератора, чтобы противоположные позиции были выставлены с уважением.

Есть определенные поведения, которые не должны происходить. Недопустимо, чтобы в споре прибегали к оскорблениям и личной дисквалификации. С другой стороны, непримиримые позиции, предубеждения и перерывы - это стратегии, которые препятствуют и обедняют конфронтацию идей.

Помимо хороших и плохих практик, в демократическом обществе, где соблюдается свобода выражения мнений, есть только дебаты об идеях. Таким образом, сектантская мысль, диктатуры, социальный климат нетерпимости, единомыслия, фанатизма или догматизма являются одними из врагов дискуссии.

Важные дебаты в глобальном мире

Международная повестка дня отмечена серией противоречий, которые затрагивают все население мира. Среди них можно выделить следующие: выбросы парниковых газов, технологическая революция, устойчивый рост экономики или терроризм. Каждая из этих тем представляет несколько точек зрения, и во всех них есть постоянные дебаты.

Так как мы здесь, в ABC Definition, очень хороши, политическим джентльменам или другим людям, которые хотят похвастаться в дебатах, следует следовать некоторым из следующих рекомендаций : выслушать других, прежде чем отвечать, поставить себя на их место, быть конкретными и краткими, знать, как навязывать свои собственные точки зрения, не стоит недооценивать оппонента, быть терпимым, избегать насмешек и хотеть навязать себя через крики, тренироваться и тренировать свой голос, чтобы публика могла понять их, соблюдать формальность во время разговора, всегда сопровождать критику предложением и быть уверенным

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ