Определение декомпенсации

В самом широком и наиболее общем использовании слово декомпенсация используется для выражения отсутствия или отсутствия компенсации, которая может существовать в каком-то вопросе, вещи, человеке, среди других. То есть, говоря проще, когда в чем-то происходит декомпенсация, это будет характеризоваться отсутствием баланса, то есть, когда декомпенсация преобладает, равновесия не будет . На примере мы более четко увидим концепцию ... Если в определенном трудовом контексте говорят о компенсации заработной платы, мы хотим выразить, что в них преобладают колебания и нестабильность.

С другой стороны, эта концепция имеет повторяющееся и специальное применение в области медицины, поскольку, с одной стороны, она относится к состоянию органа, который страдает от какого-либо состояния и, следовательно, не может удовлетворительно выполнять свою функцию, так как он это делает. регулярно .

А с другой стороны, в медицинском контексте это слово используется для обозначения другой клинической картины, такой как синдром декомпенсации, также известный как « болезнь давления» .

Это заболевание характеризуется газовой эмболией, вызванной внезапным падением атмосферного давления.

Среди его наиболее уникальных проявлений - появление мелких пузырьков, более подкожное воспаление и острая боль в некоторых частях тела, включая многие из этих областей тела, могут страдать от кратковременного паралича, а в тяжелых случаях могут вызывать осложнения и постоянные травмы и пока не приведет к смерти пациента.

Следует отметить, что это условие особенно распространено среди дайверов, то есть у людей, которые работают под водой в течение длительных периодов, или у тех, кто проводит в течение длительного времени в камере сжатого воздуха.

Именно резкое падение давления воздуха приводит к снижению растворимости газов, а затем, когда растворенные газы возвращаются в газообразное состояние в кровотоке, но в форме пузырьков. Между тем, они способны закупоривать сосуды и прерывать кровоснабжение нервных окончаний, вызывая ишемические симптомы, среди самых рецидивирующих.

Это можно предотвратить, если дайвер дышит чистым кислородом до и во время поездки.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ