Определение демагогии

Концепция, которая касается нас в этом обзоре, постоянно используется в области политики.

Политическая стратегия, которая обращается к чувствам и эмоциям общественности, чтобы получить их пользу и голосовать

Демагогия - это политическая стратегия, используемая многими политическими лидерами, которая, в основном, характеризуется чрезмерным использованием лести, ложных обещаний, пропагандой радикальных идей, в частности, для привлечения внимания и голосования таким образом . Чувства и эмоции населения - главное внимание демагогии.

Отрицательный оттенок в популярной концепции из-за его связи с ложью

Мы должны подчеркнуть, что демагогия имеет негативную коннотацию в современной политике, поскольку она особенно связана с ложными обещаниями, ложью и постановкой кандидата, в которых очень мало спонтанного и естественного в его высказываниях и действия.

Обращение к эмоциям и использование риторики и пропаганды

По сути, тот, кто использует демагогию для продвижения своей политической программы, будет использовать свои призывы к эмоциям своих реципиентов, ненависти, незаконченных желаний, ненависти, мечтаний, страхов и других, и будет основными моментами, которые будут затронуты. Между тем, на пути к тому, чтобы заставить людей ответить «да» на предложение, которое поддерживается, будут риторика и пропаганда, главные союзники, которым политик должен будет передать свое послание, свое предложение .

Например, когда по настоянию политической кампании кандидат в первую очередь имеет дело с освещением тех проблем или конфликтов, которые будут развязаны, если он не выберет свое предложение и не выберет предложение своего соперника с четкой целью вызвать страх среди граждан, Говорят, он сам использует демагогию.

Аналогичным образом, когда также в контексте президентской кампании один из кандидатов обещает и обещает решения, которые очевидны, их не так просто и легко решить, и они требуют другого внимания, чем тот, который предлагается решить, Мы сталкиваемся с очень явным примером популярной демагогии.

Улыбнись и обними, мы снимаем это

Другим ресурсом, который политики часто используют в кампании, и который является явным признаком демагогии, является постоянная улыбка, хотя ситуация этого не гарантирует, особенно когда их снимают телевизионные камеры. Также, когда камеры говорят «присутствуют», они, как правило, очень привязаны к публике, которая следует за ними, для чего они распространяют поцелуи и объятия для всех, фотографируют и даже загружают детей, которых им предлагают их последователи.

Деградация демократии

Многие наблюдатели и политические аналитики часто называют демагогию деградацией демократии и утверждают, что в какой-то момент неизбежно, что в условиях демократии и, как следствие этой потребности и стремления остаться у власти, политики прибегают к этому типу практики. Первым, кто определил это как деградацию демократии, был греческий философ Аристотель .

Прикладные ресурсы

К ресурсам, обычно используемым демагогией, относятся: ошибки, упущения, ложная дилемма, демонизация, статистика вне контекста, невежественные стратегии и манипулирование языком .

Оценка подлинного и спонтанного

В настоящее время избиратели часто требуют от своих лидеров и кандидатов занимать какую-либо исполнительную или законодательную должность, чтобы они не использовали демагогию как способ ведения политики и чтобы они были более подлинными и искренними. Например, именно в эти времена побеждают те политики, которые появляются впереди и за кулисами в том виде, в каком они есть, а не в позах, все время желая угодить всем.

Древняя Греция: правительство диктаторского типа при поддержке населения

С другой стороны, в Древней Греции это правительство диктаторского типа, которое пользовалось поддержкой большинства населения, использовало его для обозначения термина демагогия .

Именно великие греческие философы Аристотель и Платон связывали авторитаризм с демагогией, потому что считали, что все тиранические режимы были рождены от демагогической практики с людьми и со всеми их последователями. Таким образом, они устранили любой тип оппозиции и, полагая, что они были единственными, способными истолковать желание масс, они бросили себе всю власть представительства и неизбежно установили тираническое и высоко авторитарное правительство.

Умышленное манипулирование своими собеседниками

Кроме того, когда в контексте, полностью удаленном от политики, кто-то использует преднамеренные манипуляции со своими собеседниками, чтобы заручиться поддержкой другого, он также говорит о демагогии, и тот, кто выполняет это поведение, будет называться демагогом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ