Определение демонстративного прилагательного

Прилагательное, несомненно, является одним из наиболее заметных и важных грамматических элементов по предложению предложения или выражения, хотя оно занимает это привилегированное место наряду с другими важными элементами, такими как существительное, наречие, артикль, глагол и другие.,

Основная миссия прилагательного состоит в том, чтобы сопровождать существительное, завершать или ограничивать его значение . Всегда существует согласие между полом (мужской или женский) и числом (единственное или множественное число) существительного с прилагательным, которое его сопровождает.

Однако у прилагательных есть классификация, которая разделяет их на различные типы, те, которые интересуют нас в этом обзоре, являются демонстративными прилагательными.

В конкретном случае демонстративности его основная функция состоит в том, чтобы указывать на связь места или времени, учитывая близость, с которой человек разговаривает или о котором говорят .

Один из способов узнать их и не ошибиться в их применении - это то, что они всегда должны предшествовать существительному, на который они влияют: этот дом мне больше всего понравился среди всех тех, которые мы видели сегодня .

Это, то, то и это, и их соответствующие варианты по полу и числу, являются одними из наиболее часто используемых демонстративных прилагательных.

Теперь существуют степени расстояния в форме прилагательных этого типа, первая степень расстояния: (это / эти / это / эти), вторая степень расстояния: (это / те / те / те) и третья степень расстояния: (что / те / те / те).

Когда мы хотим указать, что что-то близко к динамику, используется первая степень расстояния ( эта юбка не та, которую я выбрал ); Между тем, когда мы хотим указать, что что-то близко к слушателю, используется вторая степень расстояния ( этот чемодан стоит больших денег ); и третья степень расстояния используется в основном, когда вы хотите указать, что что-то далеко, как от говорящего, так и от слушателя ( что прошедшее время, несомненно, было лучше ).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ