Определение денег

Деньги деноминированы как та валюта, которая имеет юридическую ценность, является текущей и текущей и широко используется для покупки товаров, для оплаты услуг, для выплаты заработной платы работникам, для погашения долгов, среди других операций .

Валюта юридического значения и текущий курс, используемый в стране для выплаты заработной платы, оплаты товаров и услуг или погашения долгов

То есть деньги - это средство оплаты товаров, услуг и обязательств, которое принято и узаконено в данном обществе, то есть существует абсолютное единодушие в том, что деньги - это способ оплаты вышеуказанных обязательств.,

Средства оплаты через время и рождение денег

Если мы вернемся назад во времени, то обнаружим, что первыми объектами, которые использовались в качестве платежного средства, были металлы; их стоимость была определена исходя из их веса, в то время как в 8-м веке до нашей эры были изготовлены первые серебряные монеты, и их потребовали коммерческие нужды.

С другой стороны, в городе Рим было известно, что крупный рогатый скот использовался в качестве средства обмена.

В 4 веке до нашей эры римляне чеканили первые округлые медные и бронзовые монеты, а туз был единицей.

В следующем столетии они начнут изготавливать серебро, называемое денарий, имя, которое будет предшественником слова деньги, которое мы широко используем сегодня.

Позже они станут золотом.

В наше время, с ростом коммерческой активности, деньги стали приобретать необычайное значение, особенно после промышленной революции, и даже с этого момента социальные классы стали разделяться в соответствии с деньгами, которыми они обладали. Высшие классы были владельцами средств производства и больших состояний, в то время как низшие классы, состоящие в основном из рабочих, жили за небольшую заработную плату, что во многих случаях не позволяло им удовлетворять свои основные потребности.

С другой стороны, мы должны сказать, что сегодня средства платежа не ограничиваются только наличными деньгами, которые являются просто самым популярным наименованием, но также используются и другие очень популярные формы, такие как: чеки, кредитные и дебетовые карты., банковские переводы и новейшие биткойны.

Стоит отметить, что сегодня деньги, которыми люди управляют в нашей повседневной жизни, широко известны как бумажные деньги и характеризуются тем, что основаны на вере сообщества, в котором они циркулируют, то есть не нуждаются в конкретной поддержке. такой как драгоценный металл или драгоценный камень.

Евро, доллар, реал, йена и остальные валюты, которые обращаются по странам, рассматриваются в этой группе.

Денежные требования

В современных экономических системах деньги должны удовлетворять следующим условиям: среда обмена (имеет тенденцию устранять недостатки обмена товарами и избегать, например, неэффективности бартера; деньги и мы их покупаем); единица учета (стоимость товара используется для измерения и сравнения значений, представленных другими товарами, и поэтому берется ссылка, например, на коров, земля будет стоить вам столько же коров); Сохранение стоимости (товар приобретается с целью накопления его коммерческой стоимости для будущего обмена, как в случае слитков золота).

Но в дополнение к указанным условиям необходимо, чтобы компетентный орган и, в конечном итоге, тот, который его выпустил, одобрил деньги, которые обращаются и которые мы используем.

Хотя правительство страны будет указывать законное платежное средство, такие организации, как Центральный банк и Монетный двор, будут особенно заботиться о его контроле и регулировании.

Набор активов, принадлежащих человеку

С другой стороны, это слово также используется для обозначения набора товаров, которыми обладает человек, то есть его состояния или богатства .

« У нас есть деньги, эта поездка не повлияет на семейные финансы ».

Черные деньги: то, что циркулирует без объявления

Черные деньги, со своей стороны, называются банкнотами законного платежного средства, но они обращаются без объявления в соответствующем налоговом органе.

Обычно это происходит от коммерческой деятельности, которая осуществляется вне действующего законодательства.

У этого термина есть несколько синонимов и наименований, которые также имеют отношение к месту в мире, в котором они встречаются, среди них выделяются: комнаты, серебро, шпагат, наличные деньги, макароны .

Наконец, мы не можем игнорировать актуальность, которую люди приписывают обладанию деньгами или нет, хотя самые духовные и романтичные склонны говорить, что деньги приходят и уходят и что наиболее актуальными являются другие вопросы, такие как любовь или здоровье, которые для Они верны, большинство из нас склонны рассматривать других в соответствии с деньгами, которые у них есть или нет, и это, конечно, сделает их более или менее влиятельными, потому что в обществе преобладает вера в то, что расположение денег облегчает многие действия. Не говоря уже о возможности удовлетворения потребностей любого рода.

Поэтому для многих людей деньги гарантируют душевное спокойствие во многих отношениях.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ