Определение Денигранта

Слово « унижение» относится к тому, что в какой-то ситуации сказать или сделать оскорбительно, и что, например, оскорбляет кого-то или кого-то .

То, что сказано или сделано, и которое серьезно оскорбляет другого, обычно приводит к травме или профессиональной потере репутации

Между тем, клеветать называется тем действием или высказыванием, особенно оскорбительным, при котором человек или группа дискредитируются, то есть дискредитируются .

Как правило, этот акт окрашивания и нанесения ущерба репутации или известности человека совершается с целью причинения ему особого вреда, который дискредитирует его при приеме на работу или перед другими людьми, или, с другой стороны, есть люди, которые, как неотъемлемая характеристика их личности Им нравится плохо обращаться с другими, вплоть до того, что они просто порочат их, чтобы они выглядели очень плохо перед другими.

Вы можете очернить кого-то с высказыванием или также с некоторым действием.

Человек, которому адресованы эти атаки, будет, конечно, чувствовать себя обиженным, рассерженным, грустным и презираемым, и, скорее всего, будет добиваться возмещения за перенесенную жалобу.

Финансовая компенсация, публичные извинения или исправление, некоторые способы разрешения конфликтов

Это возмещение может состоять из извинения и готовности, то есть лицо, которое клеветало, приносит свои извинения пострадавшему, и это исправляет такие неудачные действия, или, если это не удается, вы также можете прибегнуть к правосудию, чтобы решить вопрос о компенсации получать.

Люди, которых знают или которые не знают, и чувствуют себя обиженными некоторыми высказываниями или действиями другого человека, очень часто прибегают к правосудию, чтобы вмешаться и разрешить конфликт.

Правосудие может определять экономическую компенсацию или публичные извинения, а также исправление сказанного в зависимости от серьезности дела и контекста.

И мы не можем игнорировать, что третья очень частая реакция также заключается в том, чтобы отомстить тому, кто нас оскорбил, месть, которая может даже достичь трагических граней, если насилие применяется против другого, чтобы совершить его, например, кого-то, кто чувствовал себя оскорбленным за высказывание он решает убить человека, который вылил комментарий.

С другой стороны, может случиться так, что человек чувствует себя униженным из-за высказывания или действия, в то время как человек, от которого оно выходит, не намерен раздражать и оскорблять его, однако он невольно заканчивает тем, что делает это.

В этих случаях лучше всего прибегнуть к диалогу, пусть тот, кто обиделся, сделает это известным, а тот, кто не собирается возиться со своими высказываниями или действиями, знает, как извиниться, если это кого-то беспокоит.

Много раз то, что для кого-то может быть шуткой для другого, может и не быть никак, тогда нужно знать, как уважать, и если мы кого-то обижаем, то извиняемся.

Следует отметить, что результатом клеветы на другого является травма, серьезное оскорбление его чести, которая может вызвать у человека психологические проблемы трудного разрешения и даже привести к депрессии.

С другой стороны, может также случиться так, что преступление наносит ущерб профессиональной деятельности человека, который подвергается клевете.

В меньшей степени другой может быть очерчен вследствие непреднамеренных действий.

Среди синонимов, наиболее употребляемых для этого слова, выделяется унижение, которое точно подразумевает действие, унижающее или унижающее другое.

Кроме того, концепция унижения тесно связана с понятием унижения .

Унижение - это прямой ущерб гордости другого, который сильно ранит его.

На примере мы еще лучше разберемся в концепции ...

Босс, который постоянно плохо обращается с сотрудником и оскорбляет его, обвиняя в том, что он всегда выполняет свою работу или какую-либо деятельность, на которую он указывает, будет относиться к своему сотруднику с унижающим достоинство обращением.

Конечно, эти действия абсолютно осуждены с моральной и человеческой точек зрения, и люди, которые их терпят, должны сделать их известными и осудить их, чтобы избежать их.

Кроме того, есть некоторые факты, которые сами по себе оказываются унижающими, например, грязный человек, почти без одежды, лежащий на улице и просящий прохожих тратить милостыню.

Из вышеизложенного следует, что мы всегда должны учитывать, кто находится на другой стороне, когда мы явно противостоим чему-то или кому-то, потому что мы можем совершать преступление, даже если это не для нас.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ