Определение деноминации

Слово деноминация относится к идентифицирующему имени или выражению, то есть, что миссия этого имени или этого выражения, приписываемого той или иной вещи, человеку или ситуации, состоит в том, чтобы идентифицировать их по отношению к остальной части того же вида или категории, так что они могут быть признаны и, конечно, не путать .

Имя или выражение, миссия которого состоит в том, чтобы идентифицировать что-то или кого-то

В этом смысле деноминация помогает точно называть вещи или людей по имени, чтобы иметь возможность ссылаться на них и различать их.

Собственные имена

Типичным примером деноминации являются собственные имена, которые мы получаем после рождения.

Наши родители, до нашего рождения, выбирают из сотен альтернатив имя, которое они нам дадут, чтобы называть нас, и именно это будет отличать нас от остальных. Ана, Паула, Флоренция, Лаура, Диего, Мартин, Пабло, Николас являются одними из самых распространенных конфессий людей.

Это имя, которое будет выбрано вместе с фамилией родителей, будет одной из уникальных идентификаций личности.

Законодательство стран требует, чтобы родители после рождения ребенка регистрировались в гражданском реестре людей с выбранным именем и соответствующей фамилией, что будет занесено в национальный документ, удостоверяющий личность. тело и который также будет иметь конкретную нумерацию для каждого человека.

Юридические лица, то есть те организации, права и обязанности которых существуют как учреждения, но не как лица перед законом, также должны иметь имя для своей идентификации.

Помощь в идентификации

Наименование или имя не может быть пропущено ни у кого, будь то физическое или юридическое лицо, потому что, помимо того, что служит для их идентификации, оно позволяет им получать права, выполнять обязательства и брать на себя в случае соответствующих обязанностей.

Аналогично, большинство вещей и предметов в этом мире, к которым мы прикасаемся, видим или взаимодействуем, имеют свои собственные имена, и это помогает нам распознавать и отличать их от нескольких равных.

Хотя некоторые наименования, такие как имена собственных имен и большинство используемых нами вещей, не меняются, некоторые, такие как название организма, учебного заведения или предмета, который диктуется на факультете, правдоподобны для изменения его имя, не страдая при этом своей идентичностью, что было бы невозможно в случае имен собственных. Много раз эти изменения в деноминациях реагируют на разъяснения или чтобы лучше отличать некоторые проблемы, ситуации или учреждения от других.

Наименование места происхождения товара: сертификат качества продукции

С другой стороны, официальный сертификат и гарантия качества и место происхождения, которое сопровождает определенные продукты, называется обозначением происхождения .

Для того чтобы продукт получил вышеупомянутый сертификат, он должен соответствовать особым условиям, таким как: производственный процесс и модификация производимого продукта должны выполняться на той же территории, на которой действуют соответствующие правила качества; производители должны взять на себя обязательство представить свою продукцию всем необходимым элементам управления, которые позволяют определить их качество и пригодность для использования с гарантированным характером; Продукт должен соответствовать ряду условий, которые были оговорены ранее.

Конечная цель этого сертификата состоит в том, чтобы потребители могли точно знать, с помощью этой идентификации, что продукт, который они приобретают, имеет разницу и превосходное качество по сравнению с остальными аналогичными предложениями, и, конечно, эта печать будет гарантии, поскольку он прошел эффективное выполнение всех указанных условий.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ