Определение динамита

Динамит - это взрывчатое вещество, состоящее из нитроглицерина и диоксида кремния. Эффект динамита очень сильный, и поэтому он используется для разрушения или разрушения чрезвычайно жестких и прочных материалов, таких как бетон или горные породы. Обычно используется в горнодобывающей промышленности, а также в строительстве. Из-за его эффективности некоторые составляющие его элементы не продаются свободно, чтобы помешать людям собрать свои собственные дозы динамита.

Динамит был изобретением известного шведского химика и инженера Альфреда Нобеля, чье имя дали нобелевские премии, присуждаемые в Швеции. В 1867 году этот человек разработал более мощный, устойчивый и податливый тип взрывчатого вещества, чем один порох или нитроглицерин, что сделало динамит одним из самых полезных и мощных взрывчатых веществ в истории. В дополнение к химическим элементам динамит имеет одну часть диатомита или каменного порошка на каждые три части нитроглицерина. Эта почва или каменная пыль стремятся служить абсорбентом, предотвращающим намокание взрывчатого материала. Другая функция этой земли - сдерживать взрывной потенциал, который нитроглицерин может генерировать при внезапных движениях или ударах.

Сочетание его элементов изготовлено и представлено в виде сравнительно небольших полосок, покрытых бумагой. С возрастом динамита его нестабильный потенциал увеличивается и увеличивается, поэтому чрезвычайно опасно обращаться со старым динамитом, который никогда не использовался.

Как уже упоминалось, динамит в основном используется в горнодобывающей промышленности для изготовления яиц, колодцев и туннелей в середине скалы, которые позволяют проходить человеку и необходимым технологиям. Он также часто используется при сносе зданий и сооружений, поскольку в этом случае он является одним из наиболее эффективных взрывчатых веществ.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ