Театральный сценарий

В общих чертах под сценарием обозначается тот текст, в котором раскрывается содержание пьесы из телевизионной программы или фильма, в зависимости от случая, со всеми необходимыми деталями .

Другими словами, сценарий - это сценарий, в котором согласованы все эти необходимые указания для практического применения определенной постановки .

Основные идеи этого написаны в порядке и в общих чертах, сценарий будет состоять из следующих частей: введение, развитие и результат. Развитие почти во всех сценариях, независимо от того, соответствуют ли они кино, телевидению или театру, будет самой обширной частью их, самого тела и в котором параллельные идеи в ранге которые скованы и вызвали других.

Театральный сценарий, который будет касаться нас далее, не только учитывает все общие характеристики, которые мы упомянули выше, но также оказывается полным руководством для всех тех членов рассматриваемой команды, таких как актеры, режиссер, продюсер, просветитель, сценограф, художник по костюмам, музыканты, люди, отвечающие за темные и закрывающие занавески, среди других .

Среди элементов, которые есть в театральном сценарии, следующие: диалог является основным элементом, так как в большинстве пьес есть разговоры между двумя или более персонажами, которые будут проявляться в диалоге. Тогда есть действие, которое является каждой из частей, на которые разделена игра. Со своей стороны, картина является частью акта, в котором появляется то же самое украшение. Между тем сцена будет частью акта, в котором вмешиваются одни и те же персонажи.

Другая фундаментальная часть театрального сценария состоит из измерений, которые являются указателями, указывающими на такие проблемы, как вход и выход сцены персонажа, его отношение, жесты и выражения в целом. Кроме того, в размерах вы заметите смену декораций, места, где происходят действия, настройки и все детали, которые делают постановку работы.

И последний элемент - это персонажи, то есть те люди, обычно профессиональные актеры, которые несут ответственность за воплощение событий пьесы в жизнь. Персонажи делятся на главных, они являются наиболее важными, без них работа не имела бы смысла, второстепенные, следуют за первыми по важности и имеют функцию их сопровождения. И экологические, также называемые косвенными и случайными, которые появятся в соответствии с потребностями рассматриваемой работы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ