Определение Smart TV

Smart TV - это телевизор, который характеризуется возможностью установления беспроводного соединения с сетью, а также возможностью установки приложений. Таким образом, умные телевизоры позволяют просматривать контент, доступный в Интернете . Сегодня число телевизоров, которые демонстрируют эти функции, несомненно, было увеличено благодаря существующему буму с подключением к электронным устройствам. С другой стороны, важно отметить, что были также разработаны небольшие устройства, которые подключаются к обычному телевизору и дают ему возможность вычислять и подключаться извне. Следует также отметить, что выражение « Smart TV » также относится ко всей этой технологии, которая объединяет традиционное телевидение с сетями и возможностью вычислений .

Smart TV, связь и вычисления

На протяжении всей истории телевидение демонстрировало медленную, но непрерывную эволюцию. Таким образом, изображения, которые они держали, становились все более четкими, увеличивая четкость; В этом путешествии была добавлена ​​возможность сделать цветной телевизор, который был таким же ярким и реалистичным; В последнее десятилетие телевизоры продолжили эти тенденции, добавив, что их можно реализовать в гораздо меньшем формате с точки зрения пространства, становясь все более плоским. Что ж, к этому постоянному развитию сегодня были добавлены вычислительные и межсетевые возможности, позволяющие телевидению принимать, обрабатывать и отправлять данные в сеть.

Интеллектуальное телевидение, таким образом, способно обеспечить целый ряд новых услуг и преимуществ, которые обогащают возможности досуга, которые мы имеем сегодня. Более красноречивым выражением в этом отношении является возможность размещения контента на нашем телевидении, чтобы он передавался через Интернет.

Контентные сети в постоянном прогрессе

Есть компании, которые предлагают услуги передачи контента с высоким разрешением в этом отношении, делая их доступными, как только зритель пожелает. С другой стороны, возможно создать свою собственную контентную сеть, контент, который мог бы быть доступен на жестком диске и который мог бы быть добровольно доступен через телевидение.

Следует надеяться, что в будущем эти возможности будут развиваться с ростом импульса, благодаря чему умные телевизоры будут расширять свои возможности подключения и вычислительные возможности, размещая более сложные приложения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ