Определение династии

Династия называется серией монархов или правителей определенной страны или более одной, связанных друг с другом или не относящихся к одной и той же семье.

Правители региона, которые связаны усыновлением или семейным наследством

Хотя также этот термин обычно применяется к тем семьям, которые накапливают большие суммы денег, социальную власть или политическую власть в течение нескольких поколений, то есть к любой генеалогической преемственности, связанной не только с монархией или дворянством, но и с любой семьей, которая Он был в состоянии увековечить свою власть и влияние на протяжении многих лет.

Традиционно, хотя оно не было постоянным на протяжении всей истории, но если оно доминировало, власть передавалась от отца первому ребенку мужского пола. Между тем, в отсутствие какого-либо ребенка мужского пола может возникнуть ситуация, которая позволяет наследовать дочь женского пола, если существует только эта; и если король, фараон или титульный индивид рассматриваемой династии не имеют прямых потомков, его могут продолжить брат, племянник, двоюродный брат или любой другой родственник.

черты

Дата начала династии берется со дня, когда власть захватывает монарх семьи, отличной от правителя.

С другой стороны, династия может быть заменена исчезновением правящей семьи, то есть отсутствием наследника или линии наследования, переворотом, революцией или иностранным вторжением, произведенным именно на территории Правление династии.

В отличие от президентского мандата, династия не имеет даты истечения срока действия, поскольку ее окончание будет зависеть от долговечности ее членов и наличия наследников с достаточными возможностями для ее продолжения.

Династии во времена Римской империи

Во времена Римской империи, где власть была передана усыновлением или семейным наследством, великие династии последовали и наложили свою бесспорную печать, такую ​​как Хулио-Клавдия, Флавия, Антонина.

Династия Юлия-Клавдии включала в себя первых пяти римских императоров, которые были связаны с Юлием Цезарем, как это произошло с Августом, Тиберием, Калигулой, Клавдием и Нероном, и управляли империей между 27 г. до н.э. и 68 г. н.э. самоубийству.

Союз этих императоров заключался в браках и усыновлениях между Генсом Клавдией и Юлией.

Со своей стороны, династия Флавиев включала трех императоров: Веспасиана, Тита и Домициана. Это была короткая династия, которая длилась 27 лет и началась после первой гражданской войны в империи.

Антонина управляла между 96 и 192 годами и была известна как самая долгоживущая из династий.

Бизнес, художественные династии и др.

С другой стороны, и, как мы указывали выше, понятие также используется расширением для обозначения той семьи, которая знает, как увековечить свою власть, свои традиции, профессиональную деятельность и влияние через своих членов, например, в случае семьи артисты, в которых отец выделяет актерскую деятельность, а затем его дети и внуки продолжают ее с той же важностью и авторитетом.

Это также происходит в экономическом плане, когда богатые семьи становятся великими династиями, которые держат бизнес и фамилию на переднем плане для последующих поколений.

И мы не можем игнорировать политику, в которой мы можем оказаться с подлинными династиями как в тоталитарных режимах, так и в демократической системе. Во втором случае мы не можем не упомянуть семью Кеннеди как символический случай, семью, которая имеет давнюю традицию в политике Соединенных Штатов, в результате чего ее члены получили и согласились продолжать наследие своих предков.

Североамериканский телесериал пользовался большим успехом в восьмидесятых

Кроме того, «Династия» стала названием, получившим популярный сериал в восьмидесятых годах в Соединенных Штатах и сразу же благодаря его успеху распространился на остальной мир.

Задуманный браком Ричарда и Эстер Шапиро, Династия, он был выпущен в период с 1981 по 1989 год и был сфокусирован на деталях жизни нефтяного магната Блейка Кэррингтона, его семьи, довольно специфической и эксцентричной, особенно его бывшего Женщина Алексис и ее компания Денвер Каррингтон .

Это сделало актеров Джоан Коллинз, Линду Эванс и Джона Форсайта очень популярными.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ