Определение диримира

Когда мы говорим с точки зрения урегулирования, мы имеем в виду разрешение существующего конфликта, то есть прекращение разногласий между сторонами .

Разрешение конфликта

Слово оказывается более чем популярным по воле закона, справедливости, поскольку именно в этой области официально и формально разрешаются, разрешаются конфликты или разногласия, которые могут возникнуть в повседневной жизни. из любого сообщества.

Когда проблема будет решена с помощью любой методологии, конфликт будет преодолен.

Основные применения концепции

Например, человек умирает, и между наследниками возникают споры, поэтому тот, кто сочтет необходимым разрешить ситуацию, может предать дело суду, чтобы в конечном итоге определить, кто является реальными бенефициарами наследства, кто отвечает за то же самое.

Хотя, конечно, не обязательно справедливость, судья, суд, который может урегулировать конфликт, как мы упоминали, этот контекст является формальным и к которому в конечном итоге люди обращаются для урегулирования споров, если посредством диалога не было достигнуто соглашение. Согласие, однако, есть и в предыдущих случаях, например, при посредничестве, в котором также может быть решен вопрос, или, если это не удалось, встреча с теми людьми, с которыми предполагается урегулировать конфликт.

В гораздо более мелких и ежедневных конфликтах, таких как споры между соседями, Совет директоров здания, в котором они проживают, может взять на себя роль посредника и урегулировать разногласия между ними.

Необходимые условия для эффективного решения проблем

Каким бы ни был конфликт и контекст, в котором он возникает, всякий раз, когда запрашивается решение, важно, чтобы стороны в споре представляли наилучшую возможную предрасположенность к его разрешению. Если этого не произойдет, договору будет очень трудно достичь хороших условий.

Среди условий, которые указаны как необходимые для урегулирования разногласий или проблем, мы можем отметить следующие в дополнение к хорошей предрасположенности: всегда контролировать эмоции, знать, как прислушиваться к другим в подходе к проблеме и их позиции для ее решения, всегда содействовать диалогу, а не использовать физическое или словесное насилие, проявлять терпимость и уважительное отношение во все времена, принимать противоположные позиции, среди наиболее важных для наблюдения.

Отмена или расторжение договора или подписанного договора

Другое использование этого слова объясняет решение об аннулировании единства группы, особенно той, в которой ее члены объединены посредством договора или соглашения .

То есть этот последний смысл термина слова диримир обычно используется как синоним аннулирования и роспуска.

Один из наиболее распространенных примеров, которые мы можем привести в этом случае, - это развод, процесс, который начинается и следует за парой, которая своевременно объединяется в браке, когда они решают прекратить свой союз.

Причины, которые приводят к разводу, могут варьироваться от обмана до непримиримых различий в сосуществовании, поэтому, когда пара обнаруживает необходимость расстаться, потому что отношения не работают, они прибегают к справедливости, чтобы урегулировать свою цель путем развода.

В настоящее время это довольно простая и быстрая процедура. Многие законы обновили свои условия, чтобы сделать процедуру более терпимой, чем в прошлые времена.

Конечно, когда у пары нет общих детей или активов, все гораздо проще, в то время как при наличии общих активов и детей судье, который вмешивается, необходимо определить условия разделения активов, что будет делать каждый из них. стороны, а также судьба детей, с которыми они будут жить, посещая время, среди других вопросов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ