Определение домогательства

Притеснение означает плохое обращение, беспокойство или наказание и может быть применено по отношению к человеку или животному. Следовательно, домогательство - это все, что ведет к наступлению и насильственному компоненту.

Различные формы преследования

Сексуальные домогательства обычно происходят на рабочем месте и считаются одной из форм насилия и дискриминации.

Некоторые дети школьного возраста подвергаются жестокому обращению со стороны своих сверстников. Это явление известно во всем мире как издевательства. Этот тип агрессии основан на презрении, насмешках и неуважении.

Жертвы домогательств на рабочем месте или толпы людей страдают от давления, презрения и унижения. Эта форма преследования может быть осуществлена ​​несколькими способами: нападения на личную жизнь работника, распространение ложных слухов, организационные меры, которые наносят вред преследуемому, и т. Д.

Если с животным плохо обращаются, например, с совершенно ненужными избиениями или наказаниями, это также особый тип преследования. Эксперты в этом типе поведения считают, что жестокое обращение с животными является показателем других форм насилия.

В последние годы были разработаны протоколы для предотвращения и оказания помощи жертвам преследования. С другой стороны, не следует забывать, что оскорбительные выражения также являются инструментом, который может подорвать личное достоинство.

С юридической точки зрения

В области права предполагается, что законы дают эффективный ответ на социальные реалии. В этом смысле различные формы преследования привели к необходимости создания правовой базы для борьбы с ними. Таким образом, законы предусматривают такой тип ситуации с несколькими целями: защищать достоинство людей, применять принцип равенства и недискриминации, право на неприкосновенность частной жизни и право на неприкосновенность.

Сексуальные домогательства или домогательства должны пониматься в контексте мачо-культуры

Сексуальные домогательства по отношению к женщинам вредит ее эмоциональной стабильности, семейному окружению и ее отношениям с другими людьми. Учитывая эту ситуацию, некоторые правительства начали рекламные кампании для повышения осведомленности об этих нежелательных поведениях.

Имейте в виду, что сексуальное домогательство не является изолированным поведением, но обычно является частью культуры и менталитета мачо.

Обычно сексуальные домогательства подразумевают, что существует ситуация подчинения, и, таким образом, преследователь обычно является начальником или начальником, который использует свое положение для сексуального домогательства в отношении работника. Как правило, преследование или преследование создают угрозы, нападения и запугивание.

Фотографии: Фотолия - Зинкевич / JKOP82

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ