Определение дошкольного образования

Детское образование называется циклом обучения непосредственно перед обязательным начальным образованием, которое начинается в образовательных учреждениях в возрасте шести лет .

Те, кто посещают дошкольное образование, - это, конечно, младшие дети, чей возраст составляет от 3 до 6 лет .

Образование, которое дается очень маленьким детям, от младенцев до четырех лет и чья миссия состоит в том, чтобы обучать и социализировать их на столпах игры и инклюзивности

Также называемый в некоторых частях мира начальным образованием, он состоит из учебной дисциплины, которая ориентирована исключительно на обучение и социализацию самых маленьких - от месяцев до трех или четырех лет.

То же самое делается в специализированных учебных заведениях, которые находятся под строгим контролем соответствующих властей, вследствие чего они заботятся о действительно маленьких детях.

Их также можно назвать детскими садами, детскими садами или ясли.

Он основан на двух основополагающих принципах: мать может вернуться или присоединиться к миру труда после рождения ребенка, и ей необходимо, например, передать заботу и обучение своего ребенка специализированному персоналу, а с другой стороны - актуальности. что дети получают стандартизированное образование с раннего возраста, что будет иметь жизненно важное значение для их будущего.

Младенческая популяция, которая получает этот тип образования, может быть подразделена на: младенцев до двух лет и матери, которые заботятся о детях от двух до четырех лет, конечно, у каждого будут свои особенности и требования определяется по возрастам.

Особенности и цели

В дошкольном образовании ребенок воспринимается как существо, обладающее особыми характеристиками и находящееся в совершенно особый момент развития, то есть биологически уникальное дитя, которое как в психологическом, так и в социальном плане также оказывается другим и неповторимым. в то время как их сверстники непрерывно и очень быстро развиваются, и поэтому действия, направленные на их обучение, должны учитывать эти особые аспекты.

Именно в этом цикле дети будут учиться общаться, взаимодействовать и играть со своими сверстниками, почти впервые, потому что мы помним, что до этого момента дети находились под исключительной опекой и присутствием своих родителей и своей семейной среды. Следовательно, этот новый контакт, помимо предложения новых правил поведения, включения новых знаний, также будет означать открытие новых ролей.

Дошкольное образование предлагает фигуру учителя в качестве центра и ориентира для консультаций, требований и даже привязанностей, потому что она, от различных видов деятельности, будет мотивировать детей на новом этапе обучения вне дома,

Детям, как правило, предлагают различные материалы, чтобы они могли ими манипулировать и, таким образом, с их помощью упражнять такие вопросы, как язык, словарный запас, слова, искусство, музыка и даже социальное поведение .

Теперь любая деятельность, которую ребенок выполняет в этих детских учебных заведениях, регулируется и отмечается игрой, то есть все связано с игривостью; С этим будет связано то, что все виды деятельности, ребенок, воспринимают их как игру, и это то, с чем он наиболее знаком и в каждом случае наиболее эффективен, когда речь идет о передаче обучения.

Еще одной опорой, на которой строится этот тип обучения сегодня, является педагогика, которая включает в себя, то есть не исключает кого-либо и уважает разнообразие, которое участвующие дети могут представить на культурном, религиозном, экономическом или социальном уровнях.

Кроме того, в последнее время образование в раннем детстве не было чуждо развитию новых технологий и настолько, что компьютерное образование является неотъемлемой частью цикла, а также наиболее широко используемыми иностранными языками, такими как английский. Испанский и французский

А что касается самого традиционного, всегда принимающего игру и участие в качестве столпов, то поощряются действия, которые помогают развивать ручные навыки, которые помогают распознавать и знакомиться с самим телом, с окружающей средой, взаимодействовать с повседневные элементы, развивать язык, включать в себя инклюзивные социальные привычки, а также такие ценности, как умение делиться и избегать насилия.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ