Определение дрожжей

Термин дрожжи обычно относится к различным микроскопическим и одноклеточным грибам, которые размножаются благодаря делению или почкованию и которые продуцируют определенные ферменты, которые вызывают ферментацию углеводов и, например, продуцируют различные вещества .

Следует отметить, что ферментация - это процесс, открытый в то время французским химиком Луи Пастером . Наиболее типичная ферментация осуществляется именно дрожжами.

Ферментация - это процесс, широко используемый в промышленности, поскольку он позволяет превращать виноградный сок в вино, ячмень в пиво и углеводы в углекислый газ, чтобы производить один из самых потребляемых продуктов в мире, как это дело хлеба .

Как указано выше, дрожжи размножаются бесполым путем зародышей или прорастания, а в некоторых случаях половым путем через споры, такие как аскоспоры. При бесполом размножении и при правильных условиях от материнских дрожжей образуется новый зародыш, в то время как у взрослых он отделяется от матери.

С другой стороны, этот термин также используется для обозначения любого теста, которое состоит из вышеупомянутых грибов и которое способно подниматься и вызывать брожение тела, с которым оно смешивается, например, пивные дрожжи .

Среди наиболее известных и распространенных дрожжей выделяется Saccharomyces cerevisiae, более известный как пивные дрожжи . Это также одноклеточный грибок, который является наиболее узнаваемым, поскольку он используется для производства широко потребляемых продуктов, таких как хлеб, вино и пиво .

Стоит отметить, что использование этого типа для производства упомянутых продуктов обусловлено способностью производить этанол и диоксид углерода в процессе ферментации.

Пицца, не идя дальше, является широко потребляемой пищей в мире, и одним из ее компонентов вместе с водой, пшеничной мукой и солью являются дрожжи. Эту смесь помещают в духовку и после приготовления добавляют томатный соус и сыр моцарелла.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ