Определение душа

Слово, которое мы анализируем, происходит от португальского, в частности, чува, что означает дождь. Считается, что это слово происходит от навигации, поэтому не удивительно, что оно происходит от португальского языка, поскольку португальские мореплаватели были пионерами в открытии новых территорий.

Терминология, связанная с дождем

Хотя речь идет о дожде определенной интенсивности, в метеорологической терминологии он имеет очень точное значение. В этом смысле необходимо различать простой дождь, морось или душ. Во-первых, если дождь, который падает, не достигает земли, потому что он испаряется во время своего путешествия, это - дева. Когда осадки выпадают периодически и, как будто они представляют собой ведра воды, мы сталкиваемся с ливнем, который также широко известен под словами «ливень, ливень или ливень».

Говорят, что идет дождь, когда вода постоянно падает, а диаметр капель превышает 0, 5 миллиметра. Чтобы узнать, происходит ли морось, диаметр капель должен быть меньше 0, 5 миллиметра (слово «морось» имеет большое количество синонимов в популярном языке, таких как чиримири, орбалло, подземелья, гаруа, моллизна и другие).

Одежда, которая защищает нас от ливней

Слабые или интенсивные ливни обычно сопровождаются ветром. Таким образом, облака, которые их объявляют, также напоминают нам о необходимости носить соответствующую одежду. Как логично, наиболее подходящим предметом одежды является плащ, очень распространенная защита среди рыбаков и яхтсменов, а также в тех районах, где дождь особенно интенсивен.

Водный цикл

Независимо от того, какое слово мы используем для обозначения дождя, любое количество осадков является частью круговорота воды. В этом смысле следует помнить, что вода никогда не бывает неподвижной, поскольку она находится где-то в процессе. Таким образом, когда Солнце нагревает воду на поверхности Земли, оно испаряется и превращается в водяной пар, который поднимается в атмосферу, и эта часть цикла называется испарением.

Впоследствии вода охлаждается, и это создает облака, фазу, которая называется конденсацией. Как только вода сгущается и облака образуются, капли в них сталкиваются друг с другом и в итоге выпадают в виде дождя или снега, и этот процесс называется выпадением осадков. Если мы говорим о ливнях, то облака, которые их вызывают, известны как кучево-дождевые облака.

Фотографии: Фотолия - Гордеев / Мирко Макари

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ