Определение единственного числа

Слово «единственное число» - это слово, которое может использоваться в двух основных смыслах: когда речь идет о числе существительных (то есть, когда они одно, а не несколько, в этом случае мы будем говорить о множественном числе), а с другой стороны, когда это относится к очень конкретному явлению, человеку или предмету, отличному от остальных и поражающему. Во втором случае мы также находим связь с первым, поскольку предполагается, что эта вещь или явление, которое считается таким особенным, - это одно, а не много.

Все существительные в разных существующих языках имеют два возможных числа, а также пол (мужской, женский или нейтральный). Число - то, что делает существительное помещенным в единственном (то есть, только один) или множественном числе (несколько). Хотя это варьируется в зависимости от языка, как правило, в письменном и устном языках всегда есть способы отличить существительные в единственном числе от множественного числа, например, в испанском языке буква s, как правило, чаще всего используется для обозначения множественных чисел., В других языках слово напрямую изменяется (как это происходит в английском языке, когда вы говорите « нога» в единственном числе, а « ноги» во множественном числе), а в других, особенно у неиндоевропейцев, различие между единственным и множественным числом устанавливается из повторения. единственного слова.

Когда термин единственное число используется в качестве определяющего прилагательного, а не числа, мы имеем в виду характеристику, которая делает вещь, элемент, личность или явление отличительной, поразительной, отличной от остальных. Таким образом, можно сказать, что человек является единичным, и его число не упоминается, а, скорее, насколько оно особенное, то же самое, когда говорят, что событие, например естественное, является единичным, что означает, что оно происходит не часто., который привлекает внимание.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ