Определение эфемерид

Термин Эфемерида, в зависимости от его использования, может относиться к различным вопросам.

К событию или событию, которое происходит в определенную календарную дату, например: триумф какой-либо битвы, рождение героя страны или любой другой выдающейся личности в области культуры, науки или политики, или некоторые трансцендентные политические решения для нации, среди прочих, называются термином эфемерид .

Аналогичным образом, чтобы отметить годовщину вышеупомянутых событий, они известны как эфемериды . В средствах массовой информации, таких как журналы, газеты, телевизионные программы и даже радио, очень часто встречаются разделы или сегменты, в которых перечислены эфемериды дня, то есть он осознает те важные события, которые произошли, что в тот же день, но в другой год.

Например, 12 октября 1492 года адмирал Христофор Колумб открыл американский континент; 22 ноября 1963 года президент Соединенных Штатов Джон Фицджеральд Кеннеди был убит двумя выстрелами во время посещения штата Техас; 16 июля 1969 года американская космическая миссия впервые прибыла на Луну, также будучи первым визитом человека на его ближайший и самый известный спутник.

С другой стороны, по просьбе Астрономии и Астрологии эфемерид представляет собой таблицу значений, в которой указываются позиции, занимаемые астрономическими объектами на небе в данный момент или моменты . Вышеупомянутая позиция представлена ​​в виде сферических полярных координат в случае астрономии и долготы для астрологии. Этот тип эфемерид предупреждает о различных интересных астрономических явлениях, таких как затмения, станции с планетарными движениями, звездное время, фазы Луны и другие.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ