Определение экономической географии

География, несомненно, является одной из дисциплин, о которых люди больше всего знают, потому что с самого раннего возраста их обучение включено во все образовательные программы, включающие базовое образование.

Между тем, именно наука занимается описанием нашей планеты Земля и указанием распределения, которое элементы и явления, которые развиваются и существуют на поверхности Земли, имеют в космосе.

Вследствие огромного объекта изучения, который он имеет, его подход разделен на различные подотрасли, которые имеют дело с конкретными темами, но, очевидно, связаны с материнской дисциплиной, которая является поверхностью нашей планеты.

Отделение в географии, которое занимается изучением отношений, существующих между географией и экономической деятельностью в данном регионе, и призвано сделать их более прибыльными

Экономическая география - это отрасль человеческой географии, которая занимается изучением различных видов экономической деятельности людей и их взаимосвязей с эксплуатацией природных ресурсов, то есть экономическая география ориентирована на узнайте, как живут люди, какие отношения они устанавливают с пространственным распределением ресурсов, производства и потребления, как товаров, так и услуг.

С этой точки зрения необходимо тщательно проанализировать отношения между спросом и предложением на рынке, то есть между потребителями и производителями в данной области, к которым должны быть добавлены другие переменные, такие как рыночное законодательство, собственное и зарубежное коммерческое право. глобализация и экономическое положение каждой нации.

Географическая реальность нации напрямую связана с экономическим развитием, которого эта нация сможет достичь, это означает, что, если ее география позволит, она сможет выполнять определенные действия, которые принесут ей пользу. Теперь, чтобы было ясно, что это не всегда просто вопрос хорошей географии, вы можете иметь его, но не иметь государственной политики или способности работать над его развитием.

Другими словами, все упомянутые проблемы должны быть положительно согласованы, чтобы экономика страны процветала.

Например, территория, изобилующая горами и плохо построенными маршрутами, а также без необходимой инфраструктуры, связанной с транспортными средствами, не сможет стремиться к хорошему развитию в том смысле, о котором мы говорили. Между тем, город, который имеет точные и оптимальные связи, будет, и, очевидно, экономические отношения и реальность будут совсем другими.

Без исключения, географическая реальность области задаст тон тому, как она может производить и что она может производить.

Точнее, экономическая география имеет дело с изучением взаимосвязи между физическими и биологическими факторами, которые производят природные ресурсы, а также экономическими и техническими условиями, которые определяют их производство и транспортировку.

Секторы экономики

Между тем, экономические географы и другие специалисты по вопросам экономического вмешательства утверждают, что для понимания взаимосвязи между экономической деятельностью и пространством необходимо сначала понять из анализа различные секторы экономики, поскольку различное предложение продуктов и услуги, которые мы находим, предполагают разнообразие способов их производства.

Таким образом, мы находим секторы: первичные (включают те виды деятельности, которые связаны с добычей товаров и природных ресурсов: сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыболовство, горнодобывающая промышленность, производство энергии. Они связаны с сельским сектором), вторичные ( это виды деятельности, которые включают преобразование товаров и ресурсов, которые были надлежащим образом извлечены из их естественной среды обитания, и это задачи, которые в основном выполняются в городской среде, поскольку используются как рабочая сила, так и потенциальный потребитель. ), третичный (подразумевает виды деятельности, продукты которых не являются материальными товарами, поэтому они нематериальные, хотя они и вероятны для совершения экономической операции: банковская деятельность, туризм, торговля, транспорт. Они также развиваются в городском пространстве) и четвертичные (затрагивает высокоинтеллектуальные услуги, такие как исследования, инновации и разработки: высокие технологии, телекоммуникации и образование, консультации, в том числе).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ