Определение экосферы

Глобальная экосистема планеты Земля, образованная живыми организмами

Экосфера - это глобальная экосистема планеты Земля, которая состоит из всех этих организмов, присутствующих в биосфере, и отношений, установленных между ними и с окружающей средой .

Это всеобъемлющая концепция, которую можно понять из общего подхода, который можно назвать планетарной экосистемой и который состоит из геосферы, биосферы, гидросферы, атмосферы и экзосферы, которая будет чем-то похожим на межпланетное пространство, которое снаружи в атмосферу.

Эту огромную экосистему можно разделить на более мелкие экосистемы, и, конечно, их будет намного легче изучать. Теперь нам должно быть ясно, что, хотя люди разделяют и классифицируют экосистемы, чтобы понять их лучшее функционирование, сохранить и использовать их, реальность состоит в том, что природа является единым целым и что между всеми экосистемами, которые ее составляют, существует постоянная взаимосвязь. и это составляет так называемую экологию.

В этой глобализованной экосистеме живые существа взаимодействуют прямо или косвенно. Например, организмы, такие как растения, заинтересованы в выделении кислорода в атмосферу, которая будет жизненно важной для жизни других живых существ, таких как животные и люди. С другой стороны, гидрологический цикл, который позволяет движение воды, является важным процессом для жизни, который генерируется на том глобальном и планетарном уровне, о котором мы говорили. В данном случае это не фраза, когда говорится, что планета является нашим домом, и что мы должны заботиться о ней как о своем собственном доме, потому что любой ущерб, который она понесет, отразится на всех нас.

Когда мы говорим о живых организмах, среди них есть следующие: производители (они являются автотрофными организмами, они производят свою собственную пищу через воду, углекислый газ и минеральные соли, используя световую энергию), потребители (это гетеротрофные организмы, они потребляют живое органическое вещество, произведенное другими живыми существами). Последние имеют несколько классов: первичные (травоядные животные, питающиеся только растениями), вторичные (хищные животные, хищники, питающиеся травоядными животными), третичные (те животные, которые питаются другими плотоядными животными) и разлагающиеся (Они оказываются теми гетеротрофными организмами, которые питаются мертвым органическим веществом, которое происходит из останков других живых существ).

Со своей стороны, биосфера, где присутствуют эти упомянутые организмы , простирается от дна океанов до вершины самой высокой горы, которая также существует, включая также часть атмосферы, тропосферу, гидросферу и часть Поверхность геосферы, то есть биосфера, как оказалось, является той областью Земли, в которой находится жизнь .

Система, специально созданная НАСА

С другой стороны, герметично закрытое стеклянное яйцо, в котором живут водоросли, бактерии и креветки, также называют, в некотором смысле, научно совершенным миром, который при соответствующей заботе может жить от четырех до пяти лет, Хотя были случаи, что жизнь длилась 18 лет.

Они оказываются результатом специального исследования, проведенного аэрокосмической лабораторией НАСА, которая при поиске альтернатив для транспортировки полных экосистем в отдаленные планеты в будущем, например, таких как Марс, нашла эту возможность.

Морская вода, морская вода, водоросли, бактерии, креветки, гравий были введены в яйцо. Биологическая активность происходит изолированно, потому что яйцо закрыто. Он получает свет только снаружи, чтобы поддерживать биологический цикл.

Идея НАСА с этим проектом состояла в том, чтобы иметь законченную идею об установке закрытых систем, которые покрывают основные потребности в пище, воде и воздухе для астронавтов, которые приезжают на планету, отличную от Земли, живущей в этом тип изобретения, но гигантских размеров, в который вписывается человек.

Таким образом, в этом смысле НАСА рассматривает экологию как маленькую планету Земля, а креветки - как человеческие существа.

Благодаря этому продвинутому эксперименту стало понятно, что при соблюдении баланса можно получить гармоничную экосистему. И, очевидно, мы можем перенести его непосредственно на нашу планету, что происходит, когда основные переменные не соблюдаются.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ