Определение эксгумации

Термин эксгумация относится к обнаружению трупа, который был в конечном итоге похоронен после смерти человека .

Выкопать умершего человека

Эксгумация - это обычная практика технического обслуживания на кладбищах, которая заключается в временном удалении человеческих останков, которые там были захоронены.

Это работа, которая должна выполняться с адекватными элементами и условиями, чтобы гарантировать сохранение останков, а также здоровье работника, отвечающего за эту задачу.

Это деятельность, которая, конечно, требует сознательных и уважительных манипуляций.

Причины для эксгумации

Мотивации для эксгумаций могут быть различными, потому что пространство, зарезервированное на некоторых кладбищах, рассчитано на определенное время, а затем, когда этот предел прекращается, необходимо эксгумировать останки и доставить их в общий склеп. Пространство освобождается, так что другой может занять его.

Это также может быть выполнено в результате судебного постановления о проведении судебно-медицинской экспертизы на теле или останках, но оно немедленно подвергается повторной проверке, среди самых распространенных причин.

Хотя такой акт выкапывания трупа считается большинством религий, которые хоронят своих мертвецов как основополагающую часть верований, которые они отстаивают, существуют некоторые обстоятельства, при которых это допустимо, среди них будут рассмотрены следующие ...

Когда человек умирает в окружении неясных и подозрительных обстоятельств, то есть того, что в народе называют сомнительной смертью, те, кто отвечает за вышеупомянутое расследование, такие как обвинение, полиция, могут проводить эксгумацию. органа, с разрешения, выданного компетентным органом через, чтобы уточнить его, как и кто его убил, был ли это несчастный случай или убийство, среди других вопросов.

Но, конечно, для получения доказательств будет важно найти тело умершего человека, чтобы провести некоторые исследования и, таким образом, получить информацию.

Как популярно говорят полиция и следователи, трупы говорят, например, когда есть сомнения в смерти, власти, ответственные за расследование, укажут на эксгумацию, чтобы опытные профессионалы могли проанализировать труп.

С другой стороны, эксгумацию можно проводить с целью захоронения тела в другом месте. Например, сын решает эксгумировать труп своего отца, чтобы он мог отдохнуть рядом с его матерью, которая находится в хранилище на частном кладбище.

То есть в этом случае нет никаких подозрений о причинах смерти человека, это будет только личное решение.

По прошествии значительного времени, поскольку на многих кладбищах имеется ограниченное количество мест для захоронения мертвых, когда они находятся на максимуме, обычно содержимое древнейших гробниц перемещают в склеп, место или контейнер в какие человеческие останки хранятся, чтобы вместить больше тел.

Еще одной очень частой причиной, которая может привести к эксгумации трупа, является необходимость проведения посмертного анализа ДНК покойного, поскольку есть кто-то, кто требует отцовства или материнства или какой-либо другой кровной связи с умершим человеком.

Конечно, эта ситуация требует, чтобы судья выполнил приказ, и он не может действовать без надлежащего судебного решения, которое его поддерживает.

Обычно эти случаи вызывают нежелание у родственников погибшего, потому что они выступают против практики отрытия тела и манипулирования им, а также потому, что они явно опасаются, что в иске есть позитивность и что имущество, которым обладал покойный, должно быть разделено.

Кроме того, через некоторое время физическим археологам и антропологам разрешено раскопать человеческие останки, чтобы лучше изучить и понять эволюцию человеческого состояния.

А также, через некоторое время, некоторым строительным агентствам разрешается расчистить старые кладбища, чтобы возвести на них какую-то новую инфраструктуру.

Именно в этот последний момент конфликты возникают как следствие нежелания некоторых культур, которые отказываются утратить свои корни таким образом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ