Определение эксперта

Свидетель-эксперт - это квалифицированный специалист, обладающий высокими знаниями в данной области. Поэтому он эксперт, и его знания позволяют ему строго и объективно оценивать ситуацию.

Фигура эксперта может быть связана со всеми видами сфер или видов деятельности, то есть с инженерными, страховыми компаниями, в сфере юстиции и т. Д. Как правило, специалист-сюрвейер должен оценить техническую ситуацию, чтобы определить, что произошло в связи с спорным вопросом, таким как автомобильная авария, пожар или техническая оценка на месте.

В области правосудия

В некоторых судебных процессах необходимо прибегать к эксперту по определенному вопросу, а вне судебного процесса - к эксперту. Его специальные знания, степень и беспристрастность позволят ему дать объективное представление о предмете. Таким образом, судья заслушает аккредитованное и строгое мнение человека, который хорошо знает предмет. Таким образом, в ходе судебного разбирательства, связанного с загрязнением отходов, потребуется эксперт по окружающей среде, чтобы судья мог выяснить, что произошло.

Экспертный отчет - это документ, подготовленный экспертом для ответа на все технические вопросы, которые были подняты в процессе.

Логично, что экспертный отчет является инструментом, который предназначен для консультирования судьи, чтобы его окончательное предложение имело техническую основу. В этом смысле экспертный отчет должен быть строгим, но не чрезмерно техническим, поскольку в противном случае судья, вероятно, не понял документ.

Другое возможное вмешательство эксперта известно как экспертное заключение, которое является заключительной фазой его вмешательства в испытание и состоит в объяснении в документе его окончательных выводов по данному вопросу.

Что делает агроном?

Обучение в университете специалиста по сельскому хозяйству ориентировано на сельское хозяйство, животноводство или лесное хозяйство. Его знания позволяют ему оценивать различные технические вопросы (сельскохозяйственная оценка, измерение участков, топографические планы ...). Его опыт и квалификация означают, что он может быть востребован в области юстиции в качестве технического эксперта по агрономии.

Фото: Фотолия - Лунамарина

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ