Определение эквидистанта

Понятие эквидистантности используется в нашем языке с целью обозначения того, что равноудалено, то есть, среди прочего, эта точка или элемент находятся на одинаковом расстоянии друг от друга относительно других . Наши дома находятся на равном расстоянии от центра города.

Одно из выражений, которое мы чаще всего используем для обозначения выраженного выражения, равнозначно расстоянию, то есть равноудаленному и равному расстоянию - это синонимы. Конечно, в разговорном языке более обычно использовать второе выражение, в то время как в других контекстах, таких как математика, чаще используется рассматриваемый термин.

Расширенное использование в таких областях, как математика, геометрия и технический рисунок

Например, в таких областях, как вышеупомянутая математика, геометрия, рисование, среди прочего, часто можно услышать разговоры об эквидистантности, чтобы выразить точку, линию, которая находится на том же расстоянии от другой точки или линии.

В математике эквидистантная точка будет находиться на одинаковом расстоянии от двух точек, находящихся на противоположных концах.

С другой стороны, для геометрии, которая, как мы уже говорили, также использует понятие, равноудаленное, с повторением, это точка, из которой можно разделить сегмент на две равные части, то есть мы получим две точные половины. Между тем, именно через эту равноудаленную точку перпендикулярный биссектриса пройдет, разрезая его на две части.

Фигура окружности является лучшим показателем эквидистантности, поскольку все ее точки равноудалены от ее центра.

Другое использование, в отношении идеологических мест и позиций

Слово также часто используется за пределами этих контекстов точных дисциплин и наук, чтобы указать это место, которое находится на полпути относительно двух точек, которые взяты в качестве ссылки . Давайте встретимся в торговом центре, который находится на равном расстоянии от вашего дома и моего .

И мы также обычно приписываем слово символическое значение, когда хотим указать, что что-то, позиция, идеологическая позиция, чтобы привести пример, как это принято говорить, находится на полпути между двумя антагонистическими предложениями, такими как между прогрессивный и консервативный .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ