Определение обезлесения

Обезлесение - это термин, обозначающий этот процесс, который подразумевает постепенное уменьшение лесной массы, то есть лесов и растений, присутствующих в данном районе . Это также часто называют обезлесением и почти всегда является прямым следствием вмешательства человека в лесные районы.

Потребности лесопромышленного комплекса и других видов деятельности, таких как добыча полезных ископаемых, сельское хозяйство и разведение, - это те, которые обычно вызывают вырубку и сжигание деревьев и растений, чтобы просто поставлять сырье и без разбора и безудержно использовать почвы для изготовления бетона. ваши цели.

Стоит отметить, что обезлесение является этапом до опустынивания, когда плодородные земли превращаются в пустыни вследствие эрозии почвы. Одной из наиболее повторяющихся причин такого описанного положения вещей является неизбирательная вырубка лесов.

К сожалению, эти драматические сценарии, которые можно наблюдать почти во всем мире, в которых затронутые места обитания серьезно повреждены с точки зрения утраты и исчезновения местных видов, происходят из-за того, что вырубка не сопровождается соответствующим лесовосстановлением, которое каким-то образом уравновешивает и возвращает. предсуществующая естественная динамика.

Таким образом, окружающая среда является основной страдающей от этой ситуации, и это ясно проявляется в изменении климата, которое мы можем наблюдать во всех частях планеты: интенсивные дожди, которые заканчиваются огромными наводнениями, и многие другие климатические явления, которые происходят чрезмерно.

Решение этой проблемы простое, но оно требует политического решения, с одной стороны, и, с другой стороны, сотрудничества человека в отношении уважения деревьев, растений и остальных живых организмов, с которыми он живет.

К счастью, и в том, что касается политики, в последние годы правителям стало известно о проблемах, которые эти неизбирательные действия создают для здоровой жизни планеты, и поэтому этот вопрос был включен в повестки дня всех стран, содействуя государственная политика в этом смысле, а также тема стала предметом обсуждения на основных мировых встречах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ