Определение электронной книги

Электронная книга - это оцифрованная версия книги, которая будет опубликована именно во всемирной сети или в любом другом электронном формате . Стоит упомянуть, что его также можно назвать цифровой книгой, кибернетической книгой, электронной книгой, электронной книгой, а устройство, используемое для чтения книг такого типа, также называют электронной книгой, хотя может также отображаться как электронная книга или электронные книги .

Теперь важно различать, что электронная книга - это машина, устройство, которое позволяет хранить электронную книгу, или их невероятное количество, в то время как электронная книга - это файл в определенном формате, будь то PDF, EPUB или MOBI, чтобы назвать только некоторые из них.

Сделав вышеупомянутое различие, мы упомянем о множестве преимуществ, приписываемых книге и электронному читателю: возможность чтения любого типа документа, где бы он ни находился; зрение читателя не утомляет, поскольку электронные чернила не имеют подсветки, как это происходит с компьютерами, сотовыми телефонами и планшетами; Доступ к Интернету, поскольку у значительной части читателей, доступных на рынке, есть подключение к Интернету, и этот факт позволит установить связь с теми интернет-сайтами, которые точно продают эти электронные книги, а также облегчит загрузку электронных газет и журналов; Батарея ридера действительно длинная, так как электронные чернила не требуют большого расхода энергии, поэтому работают долго. Только перелистывание страниц потребляет батарею.

Между тем, если нам нужно найти против этого аргументы, то больше всего стоит его высокая стоимость, хотя в последнее время некоторые компании, такие как Amazon.com, предлагают устройства для чтения электронных книг по ценам, более доступным для широкой публики.

Очевидно, что электронная книга вызвала голоса за и против, и трудно окончательно склониться к той или иной позиции, поскольку у обоих есть определенная причина в определенной точке.

В любом случае, стоит отметить, что сегодня электронная книга представлена ​​как удобная альтернатива переносу и переноске, которая не предназначена для замены традиционной бумажной книги, но для тех случаев, когда людям нравится читать много в любое время и в любом месте, это действительно удобно.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ