Определение электронной таблицы

Электронная таблица - это компьютерная программа или приложение, которое позволяет манипулировать номерами данных, расположенными в таблицах, для работы со сложными бухгалтерскими, финансовыми и бизнес-расчетами .

Электронная таблица представляет собой приложение традиционных компьютерных пакетов, которое запрограммировано для обработки числовых и буквенно-цифровых данных с целью получения выводов бухгалтерской отчетности. Возможности этого типа приложений огромны, поскольку он позволяет работать со сложными вычислениями, формулами, функциями и разрабатывать графики всех видов.

Истоки современных электронных таблиц относятся, возможно, к 1960-м годам, когда статьи в специализированных журналах стали ссылаться на концепцию «электронных таблиц». Первая электронная таблица была создана Дэном Бриклином и называлась VisiCalc.

В настоящее время и в их наиболее традиционной форме электронные таблицы используются для создания числовых баз данных, операций вычисления между ячейками, отчетов и представлений в круговой диаграмме, столбцах и других. Эти функции не только очень полезны для управления и принятия решений на исполнительном уровне, но они также важны при представлении результатов бизнеса и бизнеса и выводов общественности и клиентам.

Благодаря универсальности и простоте использования, благодаря обучению работе с программным обеспечением, этот тип программ экономит много времени (разработка и решение обширных и сложных расчетов) и денег (инвестируется в бухгалтеров, специалистов по расчетам и экономике).

Сегодня есть много программ, которые предлагают этот спектр услуг. Наиболее распространенным и популярным в мире является Microsoft Office под названием Excel, который используется в небольших и крупных офисах и даже для семейных финансов. Вы также можете использовать Calc из OpenOffice.org, Gnumeric из Gnome Office, Numbers от Apple и несколько других в зависимости от используемой операционной системы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ