Определение эмоций

Эмоциями называют все те ощущения и ощущения, которыми обладает человек, когда он относится к своим собратьям и окружающей среде в целом . Однако в этом кратком описании необходимо указать, что интерпретация и объяснение феномена, составляющего человеческие эмоции, всегда была большой проблемой, поскольку проведенные оценки были расплывчатыми.

Если есть нечто, о чем мы можем говорить как о различающем элементе между человеком и остальными живыми существами, это все, что связано с эмоциями и чувствами, особенно те, которые считаются сложными. Отсюда его центральное значение в определении того, что такое человек и его личность.

Эмоции в человеке.

Чтобы лучше понять, почему эмоции являются фундаментальными, мы должны указать, что человек является единственным, кто разработал сложную систему эмоций, которой не обладают другие живые существа. Хотя мы можем упомянуть эмоции, связанные с физическим, телесным или органическим, такие как страх, радость, грусть или гнев, и которыми все животные обладают в большей или меньшей степени, человеческое существо также имеет группа собственных и эксклюзивных эмоций.

Это эмоции, которые возникли из сосуществования в обществе и сложной исторической жизни, которая строилась. В этом смысле эмоции, такие как беспокойство, любовь, мука, страсть, обида, месть, счастье или депрессия, - это все эмоции, которые присутствуют в психике человека, а не только в вашем теле, и именно поэтому мы отличить их от любого другого животного.

Важность эмоций.

В течение длительного времени человеческие общества отрицали или игнорировали важность тех сложных эмоций, упомянутых в предыдущем абзаце. Лишь в конце девятнадцатого и начале двадцатого веков эмоции с развитием теорий психологии стали восприниматься как фундаментальная и фундаментальная часть человека как личности, а также человека как социального существа, которое живет с другими, и это вставляется в среду, которая окружает его и определяет его.

Таким образом, благодаря развитию психологии и наук, которые изучают человеческий разум, стало возможным понять, что эмоции играют центральную роль в понимании поведения человека, его мышления и действия. На это влияет множество элементов, таких как история семьи, регион, в котором человек живет, экономическая реальность, в которой он живет, доступ к полноценной социальной жизни или нет и т. Д. Все эти элементы определяют основные и сложные эмоции человека и делают их уникальными по сравнению с остальными, поэтому они становятся очень важным элементом нашей идентичности.

Фото: iStock - ZoneCreative

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ