Определение эмпатического

Сочувствие обычно понимается как чувство, которое предполагает сопровождение боли или страдания того человека, который находится в таком состоянии. Эмпатический человек будет тем, кто показывает это чувство. Когда человек страдает от определенной ситуации или причины, другой человек (известный или не с самого начала) может сопереживать, просто признавая, что состояние страдания, боли или скорби является характерным и распространенным состоянием бытия. Часто сочувствие путают с жалостью, но на самом деле это не то, что если это не понятие сопровождающего, даже если оно находится в чувстве, то есть эмоционально и, возможно, не так много словесно, тому человеку, который страдает.

Идея эмпатии основана на предположении, что все люди, как разумные существа, осознают на каком-то уровне, что со временем все мы можем страдать, испытывать боль, горе, дискомфорт или другие чувства, независимо от того, прошли ли мы или не из-за ситуации с такими же характеристиками, как у другого человека. Благодаря тому осознанию, которое у нас есть, в большинстве случаев мы можем понять, что другому человеку неприятно страдать, и, следовательно, что страдания другого человека тоже причиняют нам вред. Именно в тот момент, когда мы чувствуем сочувствие, то есть, когда чувство боли повторяется в нас.

Сочувствие, как правило, связано с социальными проблемами, так как для того, чтобы почувствовать его, нужно иметь какой-то контакт с другим человеком, кроме себя. Именно по этой причине эмпатия также тесно связана с социальными отношениями и типом связей, которые человек устанавливает на протяжении всей своей жизни, поскольку наиболее значимыми для него будут те, которые, вероятно, вызовут наибольшее сочувствие в одной из них в зависимости от каждой ситуации.,

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ