Определение En Vano

На нашем языке общеупотребительное использование локусов является обычным явлением, и напрасно оно, несомненно, является одним из наиболее часто используемых людьми, говорящими по-испански, когда мы хотим указать, что что-то бесполезно или что оно не имеет ожидаемого эффекта. Обычно он используется в отношении какого-либо действия или действия, которые были выполнены, и которые, конечно, не получили ожидаемых результатов из-за ситуации или события, которые оказали негативное влияние.

На некоторых примерах мы лучше увидим объяснение этой широко используемой речи ... «Рисовать переднюю часть помещения напрасно, потому что сразу после этого граффити-группы приходят и разрушают картину». «Я чувствую, что прошел курс напрасно, потому что не могу получить работу, которую, как мне казалось, я смог получить после этого». «Крики женщины, подвергшейся нападению, были напрасны, потому что ни один прохожий или сотрудники службы безопасности из этого района не помогали ей».

Как видно из примеров, концепция всегда используется в связи с чем-то, что было сделано, и что-то пошло не так, как ожидалось, или что-то произошло с нами, и это также дало плохой результат.

Религия: не принимать имя Бога напрасно, вторая заповедь

С другой стороны, мы не можем игнорировать важность этого обращения в христианской религии, поскольку оно является частью одной из десяти самых важных заповедей, которые Бог оставил своим детям на земле, чтобы они соблюдались и строго соблюдались. В противном случае, то есть, не делая этого, вы бы совершили грех.

Вторая из заповедей гласит: «Не произноси имени Бога напрасно». Этот мандат имеет четкую миссию - заставлять христиан не упоминать имя Бога ненадлежащим образом и связывать их с проблемами, которые не являются их собственными или необходимыми. Другими словами, не использовать его ради себя, без важной цели. Потому что, конечно, люди часто говорят, клянутся, обещают вещи, используя Бога: «Я клянусь вам Богом», так что кто-то верит тому, что он говорит, среди прочего. Это явно противоречит второй заповеди.

Не зря

Теперь мы должны подчеркнуть, что в результате этого использования возникло еще одно использование, которое не напрасно, которое призвано противоречить предыдущему и которое поэтому используется для обозначения того, что что-то было не бесполезным, а наоборот, имело эффект, следствие. «Его усилия были не напрасны и в конечном итоге вознаграждение автора».

Фотографии: iStock - Mixmike / Альдо Мурильо

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ