Определение эпиграфики

Эпиграфия - это наука, миссия которой состоит в том, чтобы знать и интерпретировать надписи, которые наши предки своевременно сделали на некоторой структуре или поверхности .

Дисциплина, которая занимается изучением и интерпретацией надписей, сделанных предками на структурах и поверхностях

Когда мы говорим о надписях, мы имеем в виду любое выполненное письмо, будь то камень, металл или любой другой правдоподобный материал, который нужно написать, и что прошлые цивилизации выражали себя.

Хотя это автономная наука, она также оказывается союзником и вспомогательной историей, поскольку она облегчает изучение надписей, выполненных на твердых материалах, таких как кости, камни, металл, дерево и керамика. среди других. Между тем, для решения такого вопроса будут созданы методологии интерпретации.

Конечная цель, которую Epigraphy намеревается интерпретировать надписи, состоит в том, чтобы получить как можно больше данных о них, о том, кто их сделал, когда, где, как, среди прочих соображений.

Важный инструмент других дисциплин, таких как история и археология

Согласно тому, что устанавливают международные конвенции, факт наличия собственной эпиграфики является показательным признаком, который подтверждает, например, переход культуры от доисторической к исторической.

Хотя мы упоминаем историю как науку, с которой эпиграфия связана главным образом и в первую очередь, существуют и другие дисциплины, которые используют ее для углубления своих знаний и исследований, такие как археология, палеография, нумизматика, история религий и даже римское право .

С другой стороны, эпиграфика будет специализироваться в соответствии с историческим периодом и культурой, которую она производит, в любом случае наиболее развитыми являются греческий, египетский, майя и римлянин .

В зависимости от цели надписи было установлено семь основных типов: религиозные, юридические или правовые, исторические, почетные, надгробные или похоронные надписи, второстепенные, общественные или монументальные.

Приложения в Древней Греции и Египте

А именно, в Древней Греции было обычным делом найти надписи на дверях зданий, на перемычках мавзолеев или на ногах тех самых статуй, которые поднялись с целью почтить память и почтить кого-то, кто имеет провести или поставить событие, имеющее отношение к истории, или вспомнить событие, также важное для сообщества.

Таким образом, надпись заставляла кого-то или что-то становиться вечным и незабываемым для будущих поколений, которые будут точно знать, что оно делает, потому что оно было выгравировано в одном месте, и вряд ли способ гравировки позволил его исчезнуть.

Многие эпиграммы были использованы, короткие тексты, которые были написаны в честь кого-то или что-то.

Между тем и в другой соответствующей цивилизации древности, такой как египетская, широко использовался папирус, и на нем были выражены различные события и вопросы, присущие общественной жизни и обычаям и обычаям египтян.

Это было сделано из водного растения, которое было очень распространено в регионе, точнее в реке Нил.

Несмотря на то, что он использовался для создания различных инструментов и элементов, которые использовались в повседневной жизни, одним из самых популярных и распространенных применений была поддержка рукописей. Например, это считается самым прямым предшественником текущей роли.

Одним из самых известных и актуальных папирусов был так называемый Эберс, который содержал исключительно информацию о египетской медицине.

Это очень важный источник, который позволяет узнать о болезнях и медицинских предписаниях для глазных заболеваний, для кожи, для тех, которые влияют на конечности, среди других. Он был бы написан во время важной египетской династии XVIII, считался самой великолепной цивилизацией и к которой принадлежали фараоны, такие как Рамзес, Эхнатон и Тутанхамон.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ