Определение ERP

ERP относится к системам бизнес-планирования, которые управляют производством, распределением и другими аспектами компании.

ERP является аббревиатурой, которая расшифровывается как «Планирование ресурсов предприятия» или «Планирование ресурсов предприятия». Эта практика связана с управлением различными ресурсами, бизнесом, аспектами и производственными и распределительными вопросами товаров и услуг в компании.

Их часто называют «бэк-офисом», а не «фронт-офисом», поскольку первый касается внутренних административных аспектов, а второй относится к программному обеспечению или операциям, связанным с обслуживанием клиентов и широкая публика.

Система ERP в учреждении, как правило, будет иметь дело, помимо прочего, с управлением производством, логистикой, продажами, распределением, запасами, поставками, выставлением счетов и бухгалтерским учетом. Для этого можно использовать разные программные продукты для облегчения организации данных, связи с различными собеседниками, регистрации операций и подготовки отчетов.

Чтобы считаться таковой, ERP должна отвечать следующим требованиям: быть комплексной (управлять всеми аспектами компании), быть модульной (разделять ее аспекты в соответствии с различными отделами компании) и быть адаптируемой (то есть адаптируемой) к особенностям каждого учреждения).

В настоящее время система ERP используется во всех типах компаний. Не только на уровне производственно-финансового отдела, но и с точки зрения технологий, кадров, маркетинга и стратегического управления. Этот тип программного обеспечения или системы может централизовать операции и информацию всей компании, облегчая одноранговую работу, решать проблемы и делать удовлетворительные и точные выводы.

Большинство программ ERP стоят дорого, а иногда их нелегко настроить Однако есть альтернативы. Некоторым бесплатным программным обеспечением ERP, то есть тем, что можно использовать без ограничений, являются, например, AbanQ, Openbravo, OpenERP и GNUe.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ