Определение естественной системы

Мы называем связанный набор элементов, который возникает как свойство природы, естественной системой .

Набор элементов, которые относятся к природе

Как с точки зрения, предложенной эссенциализмом (философская доктрина, которая утверждает, что существование исходит из сущности), так и номинализмом (философское течение, утверждающее, что все существующее является частным), таксономия (наука, которая организует организмы живя в системе, управляемой иерархией таксонов), может считаться истинной природной системой.

Хотя номинализм считает, что классификация живых существ естественна, когда она проявляет образец сходства, наблюдаемого в самой природе, эссенциализм противоречит ему, говоря, что классификация будет естественной, когда она выявляет реальные природные группы, а не просто совпадение сходств. Другими словами, номинализм приписывает естественность или нет определенной системе, основанной на восприятии человека, который созерцает ее, а не самой природой, и тогда это является основным отличием номинализма от эссенциализма.

Классификация: общий спуск

С появлением эволюционизма и его последующего триумфа естественность классификаций была основана на общем происхождении, и, таким образом, естественная система была преобразована в филогенетическое древо.

Филогенетическое дерево - это дерево, которое демонстрирует эволюционные связи между различными видами или другими объектами, которые, как считается, имеют общее происхождение.

Это дерево также используется для определения минимального количества делений, необходимых для достижения данной ячейки. Например, с этого момента можно изучать мутации, возникающие на протяжении всего процесса.

Эти деревья составлены с учетом биологической эволюции, что подтверждается свидетельством того, что все организмы происходят от общего предка. Таким образом, подтверждается, что все организмы, живые или мертвые, связаны на некотором уровне.

Для его подготовки используется информация, которая исходит от ископаемых, а не от людей, как это происходит на родословных. И молекулярное и анатомическое сравнение также используется.

Отношения в этих деревьях между видами, а не между людьми.

Другая сторона: искусственная система

Как следствие, антитеза, противоположная природной системе, будет искусственной системой, в которой членство компонентов в такой системе будет зависеть от искусственного критерия, принятого после конвенции.

Она известна как искусственная система классификации для той связанной организации элементов, в которой принадлежность каждого из этих компонентов к различным классам будет зависеть от решения, которое принято соглашением и произвольным образом.

Одним из наиболее ярких примеров такого типа систем является способ классификации цветов.

Несомненно, самой популярной искусственной системой является Systema Naturae, работа, опубликованная шведским натуралистом Карлосом Линнео в 1735 году.

В этой соответствующей работе 23 класса цветковых растений идентифицированы и разделены в соответствии с определенными критериями, такими как: пол рассматриваемых цветов, количество, длина тычинок (мужские цветочные половые органы) и другие.

И был класс 24, который группировал растения без цветов, которые включали водоросли, мхи, папоротники, грибы, среди других видов, и те растения с редкими цветами, такими как кораллы.

В классификации царства растений Линней придерживался системы, склонной к сексуальным вопросам, то есть виды с одинаковым количеством мужских половых органов были бы отнесены к одной и той же группе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ