Определение рабочего стола Windows

Рабочий стол Windows - это программный интерфейс, который был изначально создан с целью создания пространства для удобного и простого доступа к доступным программам и операциям компьютера. Это графический интерфейс, в котором многочисленные значки, доступы, папки, файлы, панели инструментов и программы могут быть расположены по-разному. Все они могут быть предварительно отобраны и организованы пользователем в соответствии с их конкретными потребностями.

За прошедшие годы в Windows было разработано множество стилей рабочего стола, которые со временем стали более сложными. Рабочий стол Windows дает пользователям возможность переставлять окна с помощью перетаскивания. С его помощью мышь или клавиатура используются для перемещения, перестановки и упорядочения видимых элементов. Если мы рассмотрим, что рабочий стол Windows является основой любой операции, которую мы хотим выполнить на компьютере, мы поймем его важность и в то же время необходимость в том, чтобы он был простой, доступной и эффективной системой, которая позволяет нам получать наилучшие результаты. Мы детально анализируем эти аспекты, которые суммируем.

Хотя в настоящее время они говорят на «собственном языке», первые графические среды компьютерных операционных систем стремились стать метафорой того, что мы находим на офисном столе, на столе. Следовательно, мы говорим о «настольном компьютере» (desktop), и то, что стало более известным, это Windows.

Это действует как основной пункт пользовательской активности.

Именно на рабочем столе отображаются окна приложений со всеми соответствующими элементами, в которых мы можем управлять ими и упорядочивать их с помощью таких операций, как минимизация, максимизация или изменение их размера.

В дополнение к окнам приложений, рабочий стол также содержит другие элементы, которые помогают в повседневной работе с операционной системой.

Это касается панели задач, элемента, который позволяет вам управлять открытыми окнами в системе, в дополнение к другим элементам, таким как кнопка «Пуск» (начиная с Windows 95), часы, значки быстрого доступа и резидентные драйверы и программы.

На рабочем столе мы можем также разместить значки, соответствующие ярлыкам программ, файлов, папок или единиц хранения, в дополнение к самим файлам и папкам, то есть не ярлыкам, а непосредственно контенту.

Более современными являются такие элементы, как виджеты, которые представляют собой небольшие приложения, которые отображают контент на одном рабочем столе, так что мы можем получать информацию без необходимости открывать приложение.

Самым заметным и наиболее настраиваемым элементом рабочего стола являются фоновые обои, знаменитый «фон рабочего стола», которые мы можем менять цвет и персонализировать с помощью фотографии.

Существуют целые библиотеки, посвященные изображениям всех видов, которые охватывают все жанры, и которые мы можем использовать в качестве фона рабочего стола, даже персонализируя его с помощью изображения, сделанного нами, будь то фотография или рисунок, выполненный от руки и затем оцифрованный.

Этот элемент, фоновое изображение, является наиболее видимым, видимым и обозначает персонализацию рабочего стола, хотя мы можем играть с большим количеством элементов в этом аспекте персонализации, таких как, например, цветовая схема окон и их элементов, гарнитура и размер шрифта.

Исторически, рабочий стол Windows опирается на шрифты классической Mac OS, которую Microsoft «скопировала».

Хотя на самом деле термин «копия» в вычислительной технике является нечетким понятием, потому что никто не знает, где заканчивается вдохновение, а копирование начинается чисто и просто.

Начиная с Windows 1.0 до 3.1 / 3.11, рабочий стол не предлагал чрезмерной функциональности, что изменилось с появлением Windows 95.

Разница в том, что до Windows 3.1 / 3.11 это была не операционная система, а среда Windows, установленная в 16-разрядной операционной системе MS-DOS. Windows 95 стала операционной системой со всеми законами, в дополнение к переходу на 32 бита (хотя в первоначальных версиях был еще 16-битный код).

Графическая среда сделала качественный скачок между этими двумя версиями, получив функциональность на рабочем столе в Windows 95 и расширив возможности настройки.

В Windows 98 Microsoft попробовала интересную, но не удачную концепцию: активный рабочий стол.

Это включало возможность включать на заднем плане рабочего стола (и независимо от того, какое изображение или цвет он отображал) одну или несколько вставленных веб-страниц, чтобы они были обновлены.

Таким образом, мы могли бы настроить страницы новостей, чтобы видеть последние, когда мы вошли в систему.

При еще большей удаче Microsoft также проверила интеграцию своего веб-браузера Internet Explorer с графическим интерфейсом операционной системы, а вместе с ним и его интеграцию на рабочем столе.

Но то, что он имел технический успех и удачу для принятия пользователей, он проиграл в суде.

Все современные операционные системы с графическим интерфейсом для компьютеров, так или иначе, имеют рабочий стол, независимо от их специфических функций, способа работы и внешнего вида. Те, кто избавился от использования этой метафоры, являются ее версиями для мобильных устройств, включая Windows 10 в своей версии для смартфонов и планшетов.

Однако, когда мы подключаем одно из этих мобильных устройств к внешнему монитору, если у нас есть функция Continuum, графический интерфейс становится таким же рабочим столом, что и операционная система настольного компьютера.

Аналогично, некоторые устройства Android также стремятся превратить свой интерфейс в метафору рабочего стола. И это то, что в течение многих лет с тех пор, как Xerox изобрел его, Стив Джобс «украл» (с разрешения предыдущих) у Apple, и Microsoft «вдохновилась» этим (или, для многих, скопировал его), метафора Рабочий стол все еще с нами и с большой жизненной силой.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ