Определение этноцентризма

Термин « этноцентризм» относится к той идеологии, которая поддерживает и предполагает, что культура и сама раса оказываются выше остальных .

Идеология, которая возвышает собственную культуру и расу над остальными, учитывая других подчиненных

Другими словами, те, кто продвигает эту тенденцию, обычно предлагают уничижительное отношение к другим этническим группам и культурам, и, конечно, вопреки этим действиям, они возвысят свои собственные, в основном потому, что это экстремистская позиция .

В этом смысле очень важно упомянуть, что именно потому, что это гиперэкстремальная позиция, она находится на пределе и часто выходит за ее пределы, нарушая себя против тех, кто имеет другую культуру, даже требуя ее полного искоренения .

Он основан и поддерживается дискриминацией других

Другим привычным следствием этноцентризма является дискриминация всего, что не соответствует его собственному культурному предложению .

Нацизм его самое жестокое и символическое выражение

Нацизм, без сомнения, является одним из самых символических выражений этноцентризма и, с другой стороны, заслуживает осуждения и презрения, который можно найти в истории, за действия, которые он совершал во имя него, то есть преследовал и безжалостно убивал тысячи евреев, потому что он считал их расой, уступающей его собственной.

Как мы знаем, Гитлер продвигал идею о том, что еврейская цивилизация была неполноценной, а затем он предложил бороться с ней и заставить ее исчезнуть с помощью самых жестоких маневров и инструментов, таких как заключение в плохих условиях в концентрационных лагерях, где их заставляли выполнять принудительный труд, а также убийства с использованием самых жестоких методов.

Одной из этих кровавых методологий была методология газовой камеры, которая состояла из герметичной камеры, в которую вводят газ с ядом, или которая может задушить людей или животных.

Нацисты были его величайшими культистами в рамках Второй мировой войны и той войны, особенно предназначенной для еврейского народа.

Эти камеры были расположены в подземных местах, которые были смоделированы как коллективные души.

Они были изолированы, и, по оценкам, от одной до двух тысяч пятисот заключенных могли войти в него; смерть наступила через несколько минут для всех, не намного больше, чем за 25 минут.

Высокопоставленный нацистский комитет организовал его использование в рамках своего проекта в 1941 году и продолжался до падения Гитлера, совершая кровавые и огромные убийства людей.

С помощью этого метода нацисты конкретизировали свой план, известный в народе как окончательное решение, а позже названный Холокостом, который, как мы видели, в основном состоял из депортации или уничтожения всего еврейского народа с лица земли.

Этноцентриста легко распознать, учитывая, что мы услышим от него такие вещи, как: « наша политика - лучшая, практика брака - одна из самых неприятных и примитивных, которые я видел в этой стране », среди прочих.

Использование и обычаи, способ выражения, способ поведения, убеждения и религия, как правило, являются объектами суждения этноцентризма, и тогда на них ложится вес строгости воли.

Следует отметить, что в этноцентризме все, что анализируется, всегда будет осуществляться в соответствии с предложениями и параметрами, которые поддерживает сама культура.

Самонадеянность и высокомерие, конечно, будут доминировать в этом взгляде по-разному.

Все те различия, которые одна культура представляет по отношению к другой, являются теми, которые в конечном итоге определяют культурную идентичность.

На противоположной стороне этого течения мы видим культурный релятивизм, который, оценивая свою собственную культуру и призывая возвысить национальные ценности, также провозглашает уважение к остальным культурам.

Хотя в некоторых частях мира и в некоторых людях есть остатки крайнего этноцентризма, мы должны сказать, что в последние десятилетия и как следствие трагедии Холокоста, практика презрения к другим только потому, что он не исповедует те же идеи, та же культура, или потому что у нее есть другая раса, не повторяется, более того, она широко осуждается большинством людей.

Глобализация также повлияла на это преодоление, явление, которое привело к тому, что в некоторых частях мира, например, в европейском мегаполисе, различные культуры гармонично сосуществуют.

Несомненно, этноцентризм является катастрофической и сомнительной идеологией из-за дискриминации, на которой он основан и который, как мы видели в некоторых случаях, проявляет очень жестокие ситуации.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ