Определение фагоцитирования

Термин «фагоцитирование» - это термин, который в основном используется в биологии, чтобы указать на то явление, при котором клетка фагоцитирует или ассимилирует другой тип клетки или элемента, чтобы потреблять или разрушать ее. Фагоцитирование - это совершенно нормальный процесс в биологии, но иногда этот термин может также использоваться в качестве метафоры для явлений, в которых две неравные части сталкиваются друг с другом, одна подвергается нападению со стороны другой, поглощающей ее, пока не уничтожит. В этом смысле иногда говорят, что один человек фагоцитирует другого, когда он потребляет его настолько, что истощает или полностью его трансформирует.

Фагоцитоз или акт фагоцитирования - это тот, который развивается между клетками или элементами разных типов и в основном предполагает, что клетка окружает своей цитоплазматической мембраной (той, которая находится в контакте с внешней стороной) другой элемент, обычно меньший и слабый, чтобы потреблять, разрушать или преобразовывать его. Это изменение или разрушение самой слабой клетки или элемента, который обычно является антителом, которое должно быть уничтожено организмами, происходит внутри клетки, так что именно внутренние элементы клетки переходят к фагоцитозу. В случае, если элемент фагоцита не разрушается, а просто трансформируется, клетка затем возвращает его наружу со своей новой физиологической структурой.

Фагоцитоз, как уже говорилось, является распространенным процессом в биологии и больше связан с задачей некоторых клеток, которые выполняют этот процесс, чтобы отменить или устранить те элементы, которые вредны или опасны для здоровья. Это действие - то, что характеризует иммунную систему, но часто опасные тела слишком сложны или велики и не могут быть должным образом поглощены клетками организма.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ