Определение Феудо

В средние века социально-экономическая система, известная как феодализм, развивалась в большей части Западной Европы. Следовательно, самой основной единицей его состава был феод: часть земли, на которой были организованы и установлены социальные и властные отношения между двумя несбалансированными партиями (дворянами или высшими слоями общества и крестьянами или массами). работник).

Поместье всегда состояло из части земли, которая принадлежала дворянину и отдавалась крестьянину, рабочему или слуге для работы. Тем не менее, эта доставка не была бесплатной, и поэтому тот, кто имел возможность доступа к земле для работы, должен был вернуть одолжение своему владельцу путем доставки части своего урожая, личных услуг или помощи. как часть личной армии дворянства в случае возникновения военного конфликта. Эти отношения зависимости между одной частью и другой известны как вассальная зависимость, так как человека, который оказался под властью дворян, называли вассалом.

Пространство, известное как феодальное владение, может быть очень разным в разных случаях, т. Е. Не было установленного размера, но скорее всего феодалом была возможность самодостаточности. В каждой части земли должны выполняться различные типы сельскохозяйственных задач, которые могли бы служить внутреннему потреблению его жителей, причем эта ситуация особенно углубилась после закрытия коммерческой деятельности, имевшей место в средневековый период. Поместье также может быть тесно связано с дикой природой, такой как леса, реки или ручьи, источники угля или дров и другие ресурсы, которые можно использовать для производства и потребления.

Обычно дворянин, который давал феодалы своим вассалам, всегда оставлял большую или меньшую часть своих земель для личного пользования. Эти земли были обработаны крепостными, и вся добываемая ими продукция должна была быть доставлена ​​феодалу или знатному лорду.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ