Определение фиксации

Исправить что-то или исправить что-то или кого-то

Термин «фиксация» в самом широком смысле относится к действию и результату исправления чего-либо или исправления чего-либо или кого-либо . «Гвоздь нуждается в прочной фиксации, иначе рамка упадет»; «Установление правил оказывается самой сложной частью игры»; «Фотография - это результат фиксации изображения на бумаге».

Использование в психоанализе

С другой стороны, в области психоанализа термин фиксация используется постоянно, поскольку он используется для обозначения связи либидо с определенными индивидуумами или психическими представлениями объектов .

Популярный австрийский невролог Зигмунд Фрейд, создатель психоанализа, утверждал, что фиксация заставляет либидо привязываться к людям или представлениям, создавая способ удовлетворения. Фиксация может быть локализована и находиться в фазе индивидуума или вписать определенное репрезентативное содержание, такое как переживания, которые будут сохраняться в бессознательном состоянии в неизменном виде.

Синоним одержимости

Кроме того, в текущем и неформальном языке слово «фиксация» обычно используется для объяснения навязчивой идеи, то есть в качестве ее синонима. «То, что Хуан имеет с Марией, без сомнения, является фиксацией, которая не имеет ничего общего с любовью».

Что такое одержимость? Эффекты и последствия

Одержимость действует в психике человека, который страдает от нее таким образом, что нарушает его настроение и характеризуется тем, что фиксированное представление о чем-то или о ком-то постоянно присутствует в уме. То есть наш ум постоянно думает, не останавливаясь на каком-либо предмете или человеке, пока эта мысль появляется, но расходится с сознательной мыслью и сохраняется за пределами намеренного желания избавиться от нее, что она исчезает.

Всегда, без исключений, одержимость будет вызывать компульсивное и мучительное поведение у тех, кто страдает от этого. Если нет никакого лечения, и если одержимость стала длительной с течением времени, будет запущен невроз, известный клинически как обсессивно-компульсивное расстройство, которое, конечно, усложнит развитие нормальной жизни больного человека.

Одержимость может быть ориентирована на объекты, ситуации или людей, среди прочего ... Она может относиться к человеку, то есть к одержимости человеком, которого нельзя иметь, который был потерян по какой-то причине, а затем, что отсутствие или отсутствие порождает одержимость Это может заставить вас перестать думать об этом, продвигать поиск и даже следить за более серьезными случаями одержимости.

Другая довольно частая одержимость в эти времена связана с физической, не только с худобой, но и с навязчивой идеей видеть более красивые определенные части тела, которые не соответствуют пострадавшему человеку.

В случае одержимости телом, возможно, что возникнут серьезные патологии, связанные с едой, такие как булимия и анорексия, которые вызывают искажение образа тела и могут привести к тому, что пациент не ест или не рвота после переедание.

С другой стороны, появляется навязчивая идея выглядеть и выглядеть лучше, и тогда человек подвергается различным пластическим операциям для нее с последующей опасностью, которую это иногда подразумевает.

фиксация цен

Со своей стороны, ценообразование - это процесс, который компания, компания или организация проводит перед определением цен на продукты или услуги, которые она продает. В этом анализе, который будет проведен, такие вопросы, как цена себестоимости (сырье, транспорт, расходы на услуги, аренда, заработная плата, машины и их обслуживание), коммерческая политика компании, тип рассматриваемого продукта (сезонный, непрерывная продажа, эксклюзив), влияние конкурентоспособных цен, среди основных вопросов, которые необходимо рассмотреть.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ