Определение филантропии

Филантропия - это слово, которое обозначает любовь к человеческому роду, которую выражает человек, и которая проявляется в бескорыстной помощи другим, особенно тем, кто наиболее уязвим и требует помощи.

Любовь к человечеству проявляется через бескорыстную помощь тем, кто в ней нуждается

Он состоит, например, из довольно частой склонности человека, которая характеризуется проявлением большой любви к своему полу, к своему соседу и которая реализуется посредством различных действий, стремящихся к благосостоянию и общему благу человека. люди, и никогда не ожидает получить что-то от другого в обмен на всю эту любовь и помощь, которая предоставляется .

То есть знаменитый дар, но не ожидающий получить что-то взамен.

Следует отметить, что филантропия подразумевает не только помощь и бескорыстную помощь тем людям, которые ближе всего к нам, то есть тем, кто живет рядом с нами, но и всему остальному человечеству.

Филантропия, в основном, движется, чтобы действовать конструктивно и внимательно к другим, а также к планете .

Пожертвования и добровольцы, его основные проявления

Среди наиболее распространенных форм: волонтерство, пожертвования, социальные действия, создание фондов, миссия которых заключается в оказании помощи наиболее нуждающимся слоям населения .

Таким образом, филантропия может проявляться как отдельными лицами, так и группами и организациями, которые стремятся продвигать с помощью различных действий всеобщее благо и никоим образом не мотивируются стремлением к прибыли или личным интересам.

Некоммерческие неправительственные организации, а также те, кто занимается волонтерской работой в учреждениях, которые помогают людям в ситуациях социальной уязвимости, чтобы они могли улучшить качество своей жизни, созданы в рамках благотворительности.

Как мы указали, одним из столпов благотворительности являются пожертвования, которые могут состоять из пожертвования денег или материальных благ другому человеку или, если это не удается, организации, которая собирает людей с социальными потребностями из всех Типа, между тем, учреждение направляет пожертвования и обеспечивает их поступление материализованным тем, кто в этом нуждается.

С другой стороны, волонтерство включает в себя филантропическую концепцию, немного более новую, чем пожертвование, и состоит из выполнения задач и действий, направленных на помощь и помощь людям с ограниченными возможностями различных видов.

Это действие может быть выполнено отдельно или как неотъемлемая часть группы.

Например, помощь бездомных, к которым приближается тарелка с едой и шубой; чтение и сопровождение пожилых людей в домах престарелых; помощь детям с неизлечимыми заболеваниями в больницах, среди других.

Действия групп добровольцев также обычно очень актуальны и важны в условиях стихийных бедствий, поскольку они также предоставляют свои благородные услуги в этих ситуациях.

Несомненно, те, кто осуществляют эти действия, являются обладателями большой любви и степени общественного сознания.

Отдельные лица, организации и группы, которые имеют эту склонность, широко известны как филантропы .

В настоящее время филантропия, помимо того, что ее используют миллионы неизвестных людей, также пользуется большой популярностью среди известных личностей, таких как Шакира, Боно де U2 ...

Происхождение концепции восходит ко временам Римской империи, точнее к 3 веку н.э., его создателем был император Флавий Клавдий Юлиано, который выступал за восстановление язычества в империи, в ущерб христианской религии, а затем заменить Традиционная христианская благотворительность предлагала заниматься филантропией.

Между тем, противоположным термином является человеконенавистничество, которое относится к отказу поддерживать близкие и любящие отношения с другими.

Несмотря на то, что понятие благотворительности используется взаимозаменяемо с понятием благотворительности, мы должны сказать, что оба они совпадают в некоторых аспектах, таких как вопрос помощи и помощи наиболее нуждающимся, хотя они отличаются чем-то конкретным, эта благотворительность приносит помощь на данный момент, с другой стороны, благотворительность как проект, который предлагается для окончательного устранения тех недостатков, от которых страдают многие незащищенные народы или общины.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ