Определение филогении

Филогения - это область, которая в биологии посвящена исключительно изучению и знанию происхождения, откуда они происходят, и развитию различных видов, населяющих нашу планету, а также делает то же самое с генеалогиями живых существ.

Отправной точкой для познания филогении организмов является установление их совпадений по таким вопросам, как ДНК, морфология, эмбриология, молекулы ДНК и другие. Конечно, если какой-либо из них дает положительный результат, то мы можем говорить о генетических отношениях и эволюционном сходстве.

Существуют организмы, которые тесно связаны с другими в эволюционных вопросах, потому что, например, они могут иметь общую родословную, и филогения или филогенетика, как ее еще называют, касается именно этой проблемы.

Теперь для проведения этого реляционного исследования используется матрица молекул ДНК. Филогенетические деревья могут быть разработаны на основе этих данных.

В работе натуралиста Чарльза Дарвина «Происхождение видов», датируемой серединой 19-го века, это дерево появляется впервые, что так много говорит нам об эволюции живых организмов.

В значительной степени, эти упомянутые генетические деревья составляют основы, на которых основана филогенетическая классификация, которая является типом научной классификации, которая однозначно рассматривает эволюционно близкие отношения между видами, населяющими нашу планету. Это также реконструирует историю того, как они диверсифицировались, с момента их появления на земле до наших дней.

Например, эта информация, помимо того, что она жизненно важна, когда речь идет о знании вида, знании того, почему он обладает такими или такими характеристиками, является чрезвычайно обогащающей, поскольку она также позволяет нам точно знать, какие виды происходят от других, преждевременные исчезновения некоторых, их мутации, среди других вопросов.

Дарвин, несомненно, был пионером, которому мы обязаны приложить немало усилий, чтобы открыть эволюционную историю видов. Его предложение под названием « естественный отбор» лучше всего объясняло биологическую эволюцию. Согласно его теориям, условия окружающей среды будут ключевыми, когда они способствуют или препятствуют развитию вида.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ