Определение философа

Философ - это тот человек, который профессионально посвящает себя философии, хотя тот же термин также используется для обозначения того человека, который увлекается философией и, следовательно, философствует на различные темы .

Между тем философия заключается в изучении мысли и обосновании убеждений, то есть в том, что философствование подразумевает размышления и рассуждения об окружающем нас мире, между тем, в этом постоянном исследовании, которое философия проводит, то же самое, он должен питаться другими науками и дисциплинами, как, например, наука и богословие.

Философия считается самой человеческой задачей, которая существует, потому что она рождается из универсального человеческого знания и из вдумчивого созерцания человека; философствование - это по сути человеческий поступок .

Среди наиболее часто встречающихся тем в философии: знание, существование, бытие и ценность .

Тогда философ как таковой будет искать знания для самого знания, прежде всего, без прагматического конца. Философ тронут любопытством, и в этом порядке он начнет расспрашивать о последних основах самой реальности.

Огромное количество философов прошли через историю философии, принадлежащую к различным течениям, но которые знали, как выделиться в этой области, среди прочих: Аристотель, Фома Аквинский, Фрэнсис Бэкон, Эпикур Самосский, Мишель Фуко, Горгий, Гегель, Гераклит, Мартин Хайдеггер, Платон, Иммануил Кант, Карл Маркс, Хосе Ортега-и-Гассет, Парменидес, Питагор, Жан-Поль Сартр, Сократ, Сказки и Мигель де Унамуно .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ