Определение фильтра

Независимо от контекста, фильтр включает в себя анализ в процессе достижения результата, который используется и ценится в процессах очистки воды, в области технологий и безопасности или в коммуникационных аспектах, где он часто пересекается с идеей цензуры.

Материал или устройство, используемые для очистки жидкости от примесей или для отделения веществ

Пористый материал или устройство, из которого производится пропускание определенной жидкости для очистки ее от примесей или с целью отделения определенных веществ, обнаруженных в ней, называется фильтром. Фильтр для кофе, фильтр для бассейна, масляный фильтр и др.

Фильтры могут быть бумажными, такими как те, которые используются для приготовления кофе в автоматах, пластиковыми или стальными, которые используются главным образом для деформации риса или лапши. Другие предметы, такие как хлопок, песок или стекловата, также могут быть использованы.

Одним из наиболее популярных синонимов этого смысла является синоним дуршлаг, кухонная утварь, которая очень часто используется, состоит из металлической ткани или пластины с очень маленькими отверстиями и прикреплена к ручке, чтобы иметь возможность лучше манипулировать ею и чтобы она использовалась справедливо. в кулинарной деятельности для удаления твердых частиц из жидкости или вязкого вещества.

Один из наиболее распространенных случаев - это сливки в молоке, когда оно готовится. Когда это вещество готовится, оно вырабатывает это густое вещество, известное как сливки, и оно образуется на молоке, а ситечко можно отделить от сливок, особенно для тех, кто не любит сливки.

Процесс фильтрации

Процесс разделения различных элементов по отношению к жидкости через фильтр, который обеспечивает прохождение воды, но не твердых частиц, называется фильтрацией.

Эта процедура фильтрации обычно используется для очистки воды, чтобы она поступала чистой и без примесей или загрязняющих веществ для пользователей. Однако этот процесс не освобождает отфильтрованную воду от других типов загрязнения.

Мундштук для сигарет, сохраняющий никотин

С другой стороны, мундштук сигарет, который находится на противоположной стороне зажигания и выполняет функцию удержания никотина, называется фильтром. Другими словами, миссия состоит в том, чтобы фильтровать высокотоксичные частицы дыма для курильщика, многие из которых являются канцерогенными, поэтому наличие фильтра является существенным; Активированный уголь - это соединение, которое обычно содержится в фильтрах для отфильтровывания вышеупомянутых вредных частиц, которое обычно выглядит как маленький черный камень после того, как фильтр сгорел.

Электронный, оптический фильтр

По запросу электроники электрический фильтр или электронный фильтр является элементом, который служит для различения определенной частоты или диапазона частот, исходящих от электрического сигнала, который проходит через него, и может изменять как фазу, так и амплитуду .

В оптике экран, который стоит на пути света, называется фильтром , тем самым предотвращая прохождение определенного излучения .

К наиболее распространенным оптическим фильтрам относятся цветные фильтры, которые пропускают только свет, наблюдающий определенную длину волны. В различных областях этот тип фильтра используется, например: фотография, освещение, научные мероприятия, вычисления, для компьютерных мониторов, среди других. Между тем фильтры, которые просто равномерно ослабляют свет во всем диапазоне частот, называются фильтрами нейтральной плотности .

Выберите лучшее в наборе

Кроме того, на обычном языке мы обычно используем термин фильтр для обозначения среды, используемой для выбора наилучшего в данном наборе . « Эти первичные выборы являются фильтром для лучших кандидатов для участия в следующих выборах ».

С другой стороны, продолжая разговорное использование языка, словесный фильтр обычно используется для обозначения того человека, который используется другим человеком для выбора людей, которые посещают его, или тем, которые будут рассматриваться, в зависимости от значимости или преимуществ, о которых они сообщают.,

Давайте подумаем о крупном политическом деятеле или важном бизнесмене, секретарях, которые выступают в роли «фильтров» для своих боссов, отвечая на телефонные звонки или на все эти вопросы, людей, которые приходят к ним. Как только они собирают информацию, которую требует каждый человек, они составляют обобщение, которое они представляют своему боссу, который, наконец, решит, кому заниматься, и на кого следует обратить особое внимание.

Компьютерный фильтр

И в вычислениях, использование слова фильтра также распространено, так как это компьютерные программы, которые используются для обработки потока данных ; операционная система Unix изобилует фильтрами этого типа.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ