Определение физической активности

Под физической активностью понимается любая деятельность или упражнение, которое приводит к расходу энергии и которое приводит в движение множество явлений на теле, психическом и эмоциональном уровне человека, который его выполняет. Физическая активность может осуществляться запланированным и организованным способом или самопроизвольно или невольно, хотя в обоих случаях результаты схожи.

Обычно физическая активность - это способность, которой обладают все живые существа, которые движутся: животные и люди. Тем не менее, в случае людей, физическая активность может быть продумана и должным образом организована, чтобы получить конкретные результаты, такие как потеря веса, потому что есть явный избыточный вес, или с явным намерением обеспечить здоровье тела путем Преимущества практики, как известно, приносит.

Это приносит конкретные физические и психологические преимущества

Физическая активность у людей стала очень популярной в последние десятилетия как прямой путь не только к физическому, но и к психологическому и эмоциональному благополучию, поскольку считается, что физические упражнения снимают стресс, выводят токсины и пробуждают химические компоненты, которые должны делать с личным удовлетворением.

Эта популярность отчетливо проявляется в большом количестве мест, посвященных его практике, например, в спортивных залах, а также в общественных местах, таких как площади, навязывается физическая активность, и таким образом объединяются два очень полезных для здоровья занятия: на открытом воздухе и гимнастика.

Физическая активность может осуществляться или выполняться различными способами. Когда это непроизвольное или незапланированное, физическая активность больше похожа на базовые упражнения, такие как ходьба, работа по дому и многие другие действия, которые включают движение тела. Запланированная физическая активность также очень разнообразна, и вы можете найти множество типов упражнений, которые предназначены для разных типов аудитории, для разных нужд и для получения разных типов результатов.

Как мы уже отмечали, физическая активность имеет много преимуществ, таких как улучшение здоровья на уровне тела (улучшает кровообращение, способствует потере жира, активизирует обмен веществ, дает силы мышцам), но также на эмоциональном и психическом уровне, поскольку Это позволяет организму снять стресс, возобновить энергию и истощить все силы, которые мы можем сэкономить, и что иногда, если он не покидает организм правильно, это может привести к картинам беспокойства, которые могут значительно повлиять на качество нашей жизни.

Это делает нас более общительными

Другое преимущество, которое мы не должны игнорировать, - это общительность, которую обычно приносит физическая активность. В спортивных залах или в группах физической активности люди встречаются и взаимодействуют, и это, конечно, открывает возможность завести новые дружеские отношения, которые часто являются двигателем или побуждением продолжать заниматься физическими упражнениями, потому что они поощряют и сопровождают нас.

Важность его реализации в раннем возрасте

Как видим, пользы от физической активности много, и мы не нашли никаких недостатков, например, очень важно, чтобы ее практика прививалась детям с раннего возраста. Дома родители должны поощрять их к занятиям спортом, который отвлекает их от малоподвижных занятий и вредных привычек, и, конечно же, школа в качестве социализирующего и обучающего агента должна включать физическую активность как важный предмет и вызывать интерес у детей. наслаждайтесь его исполнением.

Хотя физическая активность включена в базовое образование как часть контент-программ, важно, чтобы ей было предоставлено привилегированное место и журнал интересных занятий, чтобы все студенты с энтузиазмом относились к своей практике. В дополнение к упражнениям предлагается дополнить предмет практикой таких популярных видов спорта, как футбол, волейбол, хоккей, регби, теннис и другие.

Тренажерные залы, клубы и тренажерные центры сегодня чрезвычайно популярны, поскольку они часто предлагают своим партнерам и клиентам широкий спектр занятий, чтобы найти те физические упражнения, которые наилучшим образом соответствуют их целям и потребностям.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ