Определение фразы

Понятие фразы, особенно в лингвистическом контексте, где упомянутый термин отмечает сущность и важность, имеет множество значений.

Так как, например, для традиционной грамматики, фраза - это выражение, образованное набором слов, в котором нет глагола, который относится лично, аналогично, также используются предложения, которые не имеют глагола в своей формулировке. называется фраза в том же контексте.

Если нам нужно указать на пример, который лучше всего описывает этот последний случай, это, несомненно, будет комплимент, который известен как гениальная фраза, которая обычно применяется на практике, когда вы хотите льстить или превозносить физические характеристики любого человека, хотя почти всегда получатели их, как правило, женщины, какой хороший подарок для моей кондитерской фабрики ...

С другой стороны, и в логических или семантических терминах фраза является синонимом суждения, то есть любого утверждения, которое может быть истинным или ложным .

И, наконец, для области синтаксиса эта субдисциплина языкознания, которая сама является частью грамматического анализа, фразы, используется в качестве синонима для фразы, то есть любого утверждения, которое имеет определенное значение. Например, фраза, состоящая из одной морфемы или обозначения или нескольких обозначений, потому что в действительности для этого вопроса синтаксис, который действительно имеет значение и составляет предложение, состоит в том, что он представляет собой согласованный набор, который имеет четкое и определенное значение.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ