Определение фондового рынка

Организации, которые покупают и продают публично торгуемые акции

Фондовый рынок - это та частная организация, которая предлагает своим членам в соответствии с мандатами своих клиентов необходимые условия, чтобы они могли, среди прочего, вводить заказы, вести переговоры о продаже акций, таких как акции корпорации или компании, государственные и частные облигации, ценные бумаги участия, сертификаты и широкий спектр инвестиционных инструментов .

Переговоры по ценным бумагам на различных фондовых рынках, которые проводят эти организации, ведутся с использованием известных и определенных цен в режиме реального времени, всегда в условиях максимальной безопасности и доверия инвесторов, поскольку механизм любой транзакции, которая является Это должным образом регулируется заранее, что, конечно, гарантирует ту безопасность, о которой мы упоминали.

Одной из функций фондовых бирж является укрепление рынка капитала и содействие финансовому и экономическому развитию в той части мира, в которой они созданы. Многие из них, даже, существовали в течение нескольких десятилетий, в то время как первые объекты этого типа были созданы в первые годы 17-го века .

Актеры, которые активно участвуют в операциях фондовых бирж

В деятельности фондовых бирж активно участвуют три участника: заявители капитала (компании, государственные или частные организации и другие субъекты), поставщики капитала (вкладчики, инвесторы) и посредники .

Биржевой маклер - юридическое лицо, уполномоченное консультировать или осуществлять инвестиции и сделки

Торговля ценными бумагами на бирже осуществляется через членов, известных как брокеры, брокерские фирмы по ценным бумагам, брокерские конторы, агенты, брокеры.

Биржевой маклер, брокерский дом или биржевой маклер - это юридическое лицо, которое после предварительного соглашения уполномочено консультировать или осуществлять от имени компаний как инвестиции, так и операции на соответствующей фондовой бирже.

Это условие синусоиды, когда эти агенты проводят проверку работоспособности, а также демонстрируют компетентному органу свою платежеспособность, позволяющую действовать в соответствии с требованиями.

Чтобы получить доступ к листингу своих ценных бумаг на фондовом рынке, компании должны сначала опубликовать свою финансовую отчетность, потому что именно с ее помощью можно определить показатели, позволяющие узнать финансовое положение определенной компании.

Регулирование фондовых бирж осуществляется за счет национального государства .

Другие функции, развернутые на фондовом рынке

Другие функции, которые может выполнять фондовый рынок: связывать компании или субъекты государства, нуждающиеся в ресурсах, с вкладчиками, которые имеют желание инвестировать, придавать инвестициям ликвидность, позволяя конвертировать свои акции в деньги, удостоверять цены на рынке, способствовать эффективному распределению ресурсов и способствовать оценке финансовых активов.

Методы прогнозирования, основы работы

В настоящее время фондовые биржи работают через так называемые методы прогнозирования, которые позволяют компаниям и инвесторам иметь полное и точное представление о том, каким будет поведение рынка в будущем. а затем сознательно принимает лучшие решения, чтобы максимизировать прибыль.

Историко-математические данные являются основой этих методов.

Сегодня почти все фондовые биржи используют эти методы, однако мы должны отметить, что, хотя они достаточно точны и верны в своих прогнозах, они представляют собой недостаток в прогнозировании тех ситуаций или экономических явлений, которые знают, как значительно изменить экономическое состояние и что Как таковые они не легко предсказать.

Между тем, применяемые ими методы бывают двух типов: с одной стороны, качественные, основанные на мнениях и знаниях экспертов по данному вопросу, а с другой стороны, количественные - это статистические данные, которые показывают прошлые времена.,

Происхождение термина

Наименование фондовой биржи возникло в городе Брюгге несколько веков назад, когда аристократическая семья с фамилией Van Der Buërse проводила собрания коммерческого и коммерческого характера в здании, которое им принадлежало. Щит, который представлял это семейство, состоял из изображения трех кожаных сумок, поэтому в дополнение к тому факту, что они выполняли важные операции торгового типа, термин Buërse использовался для точного названия мест, где совершались сделки. продукты или запас.

Первые официальные биржи впервые появились в Бельгии, в 15-м веке, и в 17-м веке в Амстердаме, последняя из которых является самой старой на сегодняшний день.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ